みずきさんの映画レビュー・感想・評価

みずき

みずき

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

鳥居くぐるところの映像が綺麗で好き!
あと世界なんて元々狂ってるんだからって須賀さんの言葉が良い
でも結局雨が続くんかいって思った

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

5.0

良すぎたー!
常世が綺麗だしストーリーも感動した。
環さんみたいな素敵な叔母さんなかなかいない。
あとダイジンが可愛くて発狂!!
曲もやっぱ最高。

ドラえもん のび太のワンニャン時空伝(2004年製作の映画)

5.0

何回観ても感動する。
とにかくちっちゃい頃のいちが可愛すぎる!けん玉やってるシーン結構好き。
ほっこりもするし考えさせられる映画でもある。
ドラえもんの映画の中で一番好き!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

5.0

アリエルの歌声綺麗!!
映像もリアルですごいよかった♡

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

5.0

さいこうすぎ!!!
色んなキャラ出てくるし何よりシャンクスかっこいい🥺

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

5.0

コンフィデンスマンシリーズ初めてみたけど面白すぎた!
三浦春馬がかっこよすぎて、、
他のシリーズもみよーとっ

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.5

役者さんがマッチすぎて大満足!!
綺麗すぎるのよ、、
後半物足りない、、2時間じゃ全然足りない!
漫画よむ!!!

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

やっとみれた
愛の深さとクオリティの高さがすごい。
自分の身に起きたら、、って考えたら尚更涙が止まらなかった。
後半は寒くないのにマフラーを肩にかけて観てた。
1年に1回はみたい映画!

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

2.5

運命は変えられないっていう映画??
死神はなにがしたいのかわかんない!!

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

5.0

前作と繋がってて余計に泣けた。
イーサンがベリーのことちゃんと気づいて話しかけてるのがまたいい😢
犬は純粋でほんとにかわいい!

愛がなんだ(2018年製作の映画)

5.0

登場人物一人一人に共感しちゃって、なにが正解でどうしたら幸せになれるのかわからなくなる。
まさに愛がなんだ!!!

ホムンクルス(2021年製作の映画)

3.0

結果的になにがいいたいのかよくわからなかった、、微妙

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

5.0

すごいよかった大号泣、、
町田啓太悪だけどやっぱかっこいいよーーー!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

色々考えさせられる映画!!
菅田将暉の鼻がピラミッド!!!

>|