みーさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

みー

みー

映画(231)
ドラマ(14)
アニメ(0)

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.8

過去に戻ってあの日からやり直せたら…恋愛で苦い思い出のある人は考えたりしますよね。Xmasに天使がくれた、もう一つの人生を知れるチャンス☆とにかく娘ちゃん達が可愛くてやられました(*^^*)素敵なスト>>続きを読む

BLEACH(2018年製作の映画)

1.0

ひ…ひどい。原作に寄せる気が全くないキャスト(;´д`)銀魂みたいにある程度内容知ってる感じでもっと盛り上がるとこやれば良かったのに…恋次見る度にムカムカ…これはないわ〜

MAMA(2013年製作の映画)

3.8

ホラー好きの妹オススメで観てみました。二人がMAMAと呼ぶ存在が何なのか…少しづつ明らかになっていく展開はドキドキして面白かった♪後半が雑になってきて少し勿体無い。引き取って世話をする弟の恋人に姉妹が>>続きを読む

キンキーブーツ(2005年製作の映画)

4.5

かなり前ですが、映画好きの人達と観る映画を決めて週末に語り合う事になって、みんなで話し合った結果…キンキーブーツに決まりました。その機会がなかったら観てなかった映画でしたけどw想像してた感じと違って心>>続きを読む

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.5

クリスマスが近づくと観たくなる映画です(*´ω`*)最近、ウォーキングデッドを降板したアンドリュー・リンカーンも出演していて、声に出さない告白はキュンとします❤️それぞれのクリスマスに起こる愛の物語が>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

オープニングのカーチェイスからラストまでずっと楽しかった♪ミンチのとこだけはちょっと…(;´д`)エルトンww

音量を上げろタコ!なに歌ってんのか全然わかんねぇんだよ!!(2018年製作の映画)

1.0

監督とキャストに惹かれて観に行ってみたのですが…ラストまでポカーンでした(・・;)

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.5

ローマの休日の日本バージョンでラブコメかと思いきや、なかなか重い作品でした。重いというか激切ない…シェネルのエンディングが流れ出したらやっぱ号泣(ToT)人を好きになるって凄い力だなぁ

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

これ面白ーい♪少し前にシャイニングをたまたま観てたから予習できてたwやっぱりガンダムが出てきた時はワクワクしてしまいました(ノ∀`)

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

4.5

アン・ハサウェイの作品は好きなのが多いんですが特にやられた作品でした。ラストは涙が止まらなくて…涙腺崩壊(ToT)切ない…

デッド・サイレンス(2007年製作の映画)

3.5

ジェームズ・ワン監督の作品でなぜか最近まで観てなくて…またまた怖い人形が出てきます。ソウっぽいラストのどんでん返しも面白かったです♪

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.5

ドリュー・バリモアの50回目とはまた違った感じで面白くて、福田監督らしいラブストーリーでした(ノ∀`)親子漫才が笑えました

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

インシディアスシリーズで一番、怖かった〜( ;∀;)今回はエリーズの過去の話でした。何回ビクッてなったかわからない…地下室で人と幽霊を見間違えるという斬新なボケにはツッコミ入れたくなりましたw

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.4

漫画は観たことないけど、ふつーに面白かったです♪ノリさん、これから映画いっぱい出てほしい(*^^*)続編もありそうな感じでした

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

オーシャンズシリーズ大好き❤このキャストってだけで満足な感じだけど一人一人のストーリーがもう少しあったほうがもっと面白かったような…次回作あるならジュリア・ロバーツ出てほしいw

|<