ゆーこさんの映画レビュー・感想・評価

ゆーこ

ゆーこ

映画(220)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

七人の秘書 THE MOVIE(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

中身が薄かった。
吉瀬美智子の感情も分かりにくい。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.6

個人的には、内容はあれだったけど、アクションはよかった。

さがす(2022年製作の映画)

4.0

後半にかけては本当に展開がよめなくて、びっくり。いやぁ、最後のシーンは切なかった。

町田くんの世界(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

風船のシーンから????
あの高さからプール落ちたら、生きてないでしょ。と冷静に思ってはしまった。

明日の食卓(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

子供達が言いたかったことを言い出したらへんから号泣。自分も2歳の息子がいるから、自分の話かもしれないと思いながら見てしまった。

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.9

好きな人と美味しいものを「美味しいね 」っていいながら、生活するのっていい。

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.4

個人的に主人公が妄想にはいるのが??となり、あんまりでした。
ラストはすごくドキュメンタリーをみてるようで泣けました。主人公が色々と秘密にしていることや秘密にした方がいい人にしゃべってることには??と
>>続きを読む

人数の町(2020年製作の映画)

3.2

題材は面白い。 ただ「いつのまに?」ってことが多かったので、それが少しわかりやすかったらなぁとは思った。

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.5

個人的には広瀬アリスが缶を潰した後のくだり好きでした。

スパイの妻(2020年製作の映画)

3.7

今みたからこそ余計に刺さるものが…
蒼井優さん、すごすぎる。
やっぱり戦争はだめだよ。

キネマの神様(2021年製作の映画)

3.5

沢田研二さんの演技、初めて拝見しました。よかったです。志村けんさんでもみてみたかったなぁとおもいました。

>|