meowさんの映画レビュー・感想・評価

meow

meow

映画(354)
ドラマ(72)
アニメ(0)

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.0

寂しさって誤魔化せるけどずっと在る
オーヴェ3回くらいしか笑わんかったけど愛ある人って生き様からわかる

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

3.2

かなりのトラウマ映画
私得キャスト小野花梨ちゃん金子大地に終始救われる

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.4

25年生きた今のところ、"忘却はより良い前進を生む"とは思えない

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.7

結局こういう映画がだいすき。ポスターがダサすぎるけど
カラオケ行こ!

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.0

キリキリ舞い
ローラーシューズで出勤するトンチキやりたい

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

おそらく2023映画納め最高の映画を観た
やっぱり黒髪ロングは良い

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.5

色味がずっと冷たくて不気味で好み
ニックの口説き方がかっこええかった

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.3

3日かけて見た 透明で綺麗な映画
物理的な意味ではなく、何もかも飲み込まなくていい

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

3.8

こんなにアガるオープニング主題歌ない
相変わらずまりぶがずっと名言言ってる
良作良作

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.0

何か秘密を握っているキーパーソン?と思っていたアーサー、本当にただのアンドロイドで終わった

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.5

ハリー可愛い顔して色気もあってダンスダサくて最高。朝食のシーン毎回かわいい🥯☕️🍳

(2022年製作の映画)

3.9

松居大吾×金子大地 ありがたい
内容は置いといてポスターと主題歌が好み

恐竜が教えてくれたこと(2019年製作の映画)

3.8

画面がずっとかわいい🩵💛
子供を題材にした夏映画刺さらないわけがない、思い出を残すとか増やすじゃなくて"集める"なのがこどもっぽくてきゅん

怪物(2023年製作の映画)

4.0

この映画のタイトルが"怪物"なのヤバイ
脚本ができすぎていて引くし高畑充希がずっと深いこと言ってた 気がする
湊が消しゴムを拾うシーンが何のメタファーなのかわからん

カランコエの花(2016年製作の映画)

3.1

突然不自然にデリケートすぎる授業をぶっこんだ保健の先生を許すな

空白(2021年製作の映画)

3.4

桃李をさらに追い詰める人のためおばさんが一番キツかった。いい意味で事件に無関心で自分勝手に生きてる藤原季節が良い

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.3

ジャックが希望に満ちた顔でタイタニックにかけ乗るシーンでもうウルっときてしまうな、死ぬほどつまらなそうな一等客船と楽しそうな三等客船のダンスシーンの対比が本当にすこ

>|