ひかぴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひかぴさんの鑑賞したドラマ
ひかぴ

ひかぴ

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

1.5

上白石萌音ちゃんの役がどうしても好きになれなくてイライラしてたけどミキのアニキのほうが癒してくれた

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

2.0

4話目まで見てあんま好きじゃないなって思ったけどがんばって最後まで見たけど好きじゃなかった

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.0

令和に見ると「結婚大正義」の脅迫観念が強すぎてキツかったけど阿部寛がおもろいのでオールオッケーです

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.0

この人が滝藤さんっていうんだ〜!
私も独身時代にこういう別宅が欲しかったな

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.5

綾野剛が苦手だったけれども内容は良かったです

0

放送禁止2 ある呪われた大家族(2003年製作のドラマ)

4.0

今見るとチープだけどこれ深夜にやってたらビビったと思う

0

放送禁止(2003年製作のドラマ)

4.0

心霊スポット探訪記。全員いなくなった

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

デスゲーム物でカイジみが強い。
途中まではよかったけど最後はやっつけ感あった。続編がありそうな終わり方だったけどこれも過去のデスゲームもののやり方っぽいな〜って思った。神様の言う通りとか?違ったかな

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.5

日曜日なんだからメガネなんてかけませんよ〜
イギリス人じゃあるまいし〜

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

ヘイデン演じるクレアが最高に可愛すぎる。ヘイデンを愛でるドラマ

0
>|