こてつまるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こてつまるさんの鑑賞したドラマ
こてつまる

こてつまる

  • List view
  • Grid view

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろくて1日で見切ってしまった、、
いやな奴が多いです。
302号室のおじいさんモラ夫かとおもったら優しい部分もあって嫌いになれない。
おばあさんがハンバーガー食べたいって言ったら文句言ってたけど
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おすすめにあり見てみたら面白くてイッキ見してしまった…
息子が殺害されたことには同情するけどまだ息のあった男にトドメ刺してバラバラにしたのは息子だから100%被害者って訳じゃない。母親もネットの情報で
>>続きを読む

0

ゲキカラドウ2(2023年製作のドラマ)

3.5

辛口評価です…
猿川が調子乗って先輩かぜ吹かせて嫌な先輩になってるし、小野寺さんが苦手すぎる
室長も嫌な父親すぎる仕事上ではいい人なんだろうけど

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

-

時代の流れについていこうとせず古い考えのままアップデートしないうちの父親にも見てほしい

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

5.0

続きが気になって一気に見てしまった……
現実でもそうだけど被害者に落ち度がなくても誹謗中傷受けるのはやるせない気持ちになる。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

鈴木亮平さんどんな役やっても当てはまるのすごい!

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.5

綾野剛とかのかっこいいシーンが多かったけど、1番かっこよかったのは総理!!

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.9

やっぱり3年A組手掛けたプロデューサーと監督のドラマだから似てるなあとおもった
エンディングも菅田将暉だし

愛菜ちゃんが今後どうなっていくのかも気になるし1話切りはしないで見てみようとおもいます

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.5

放火犯 杏子たちと同様真希子だとずっと思ってたからまさかの犯人でびっくりした……
工藤阿須加出てるって書いてるのにわからなくてどこに出てんの?!っておもったら長男の希一だった役作りうますぎる。
杏子が
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なんだかんだでお互いのこと好きだけど結婚生活は向かない夫婦なんだなあとおもいました。
離婚会見で言い争いして、選挙で勝ったら離婚しません!勝たせてください!って土下座する夫婦初めてみたしそこがおもしろ
>>続きを読む

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

5.0

薬剤師が題材のドラマをはじめて見ました
あんな風に調合してくれてるんだと知りました

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

5.0

モジャツンペアがすき
ラブホと笑ってはいけない通常点検が特にお気に入りです!笑

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.6

アマプラのおすすめにあり視聴しました
毎話泣きました

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

5.0

原作読んでて実写化にちょっと抵抗あったけど、見てみたら想像してたより良くてすきになりました
ロケ地巡りも年内に行く予定です!(*ᐢᐢ*)

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.5

中学生の頃リアタイで見てました〜!
悟りますがめちゃくちゃ流行った

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

法医学者目指してた訳ではないけど法医学という仕事に興味を持ち始めた頃に観ました
続編制作してほしい…!!っておもうくらいおもしろくて何周もしたくなるドラマです

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

リアルタイム視聴してました
視聴しながらどうすれば回避できるのかなど考えながら見るのがたのしかったです!
周りに何人か何周かしてる人いるのもおもしろかった

0

絶対正義(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

正義に縛られすぎて恐怖でしかなかった
ルールを守ることも大事だとはおもうけど、友達のことまで追い詰めてまでこだわるのがただただ怖い……
本人がいいよって解決したことを法律が許さないって徹底的に償わせよ
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

友達に勧められて見ました
ゾンビ作品ってなんでこんなに楽しめるんだろうと疑問……めちゃくちゃおもしろかった
グィナムがしつこすぎて逆にすきになりました
続編があると聞いたのでたのしみです!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.8

最初見始めた時はスヨンがいじめっ子タイプの人かとおもったら優しくていい人でした(˶ᵔᵕᵔ˶)

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

4.5

赤楚さん山田さんと目当てで見始めたら思いのほかおもしろくて毎週のたのしみでした
ネイリストちゃんも最初はイラッとすることあったけどなんだかんだ最後はすきになってました笑

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.5

ソ・アリの美しさに惹かれて見始めたら止まらなくなり土日で見終わりました
アリさんだけでなく佳賓会や周りのミネもキレイで見ていて飽きなかった

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

4.5

天海祐希さんのドラマはハズレはないとおもってます。
探偵ものの作品なのでいろんな衣装着た天海さんを見れておもしろかったです。

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スペシャルがよかったので期待してたんですが想像してたより……?な感じでした。期待しすぎてたのかも知れません。

赤楚さんが演じてる瓜原にはすごい厳しかったのに段々甘くなっていくのは遠野の件があったから
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

5.0

イッキ見しました。。
イジメのシーンがかなりエグくて苦手な人は飛ばすことおすすめします。
4話でヨンジン(高校生)が歌ってる曲は、Chae Yeonの「Two of Us」です。

0
>|