mkkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mkkさんの鑑賞したドラマ
mkk

mkk

十角館の殺人(2024年製作のドラマ)

3.8

私だったらマットレスを移動させてみんなで真ん中のエリアで寝ようと提案するね

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

✨✨✨ウンホ一生推す✨✨✨

漫画全話読んでたしドラマ観なくていいかなーと思ってたけど、漫画よりも全然話増えてて見入ってしまった。

韓国人ってリアルでもこんなヒステリックなのかな。キーキー叫ぶシーン
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

観てて楽しかった
キャラクターがみんな良い
磯村勇斗ほんとかっこいい……

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

戸田恵梨香可愛すぎる

ゆうすけが父親に「他の子が死ぬのを待つようになった。前のお父さんに戻ってほしいから移植は受けない。」って言った時、なんて返すんだろう…って思ったけど最終的に橘先生が取ったコミュ
>>続きを読む

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

5.0

平成強い……
柴咲コウ可愛過ぎる🥹🥹
結城櫂、素敵すぎ

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

漫画やアニメのONE PIECEとは全然違うけど、実写化としてエピソードを観進めるほど好きになってしまった。

キャラクタービジュアルが本当にみんな再現度高くて最高だし、世界観の表現がお洒落で、これは
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.5

親が子どもの誕生日を祝う気持ちが心底分かった

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 2nd season(2010年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

S1の柳葉敏郎が良かったから外れたのショックだったけど、椎名桔平もめちゃめちゃ良かった…
白石父が事故現場で見つかって「医者だから」っていうシーンが一番泣いた
恵が気づけなかった何かの破裂を見つけるの
>>続きを読む

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

毎回御都合主義が過ぎる展開だけど、それでも毎話感動して泣けた。
賀来賢人の音羽先生かっこよすぎる、ありがとうありがとうという感じ。
菜々緒もめっちゃ良い。菜々緒美し過ぎる。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.7

ちゃんみなの主題歌がめちゃめちゃかっこいい
勘助が独身という最大のフィクション

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.7

もっとポップに話が進んでほしいと思ってしまう、12話の檜山くん面白かった
小関裕太演じる松田くんイケメン過ぎる
でもやっぱりそれ以上にだーりおちゃんの桃ちゃんが最強で最高★

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン1よりも笑えるシーンが増えた(主に大和田)
花ちゃん相変わらず大女神!

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

滝藤賢一の演技が最高
半沢直樹は明らかに飛び抜けた人間だけど、同じくらい花ちゃんも素敵な人間
花ちゃんが「あなたを一人の人間として尊敬してる」って言うシーンが個人的に一番心に沁みた
ふたりの出会いにつ
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

面白かった
お赤飯ほんと美味しそう

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ヒステリー多過ぎて見ててうるさくてイライラした

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.0

薄い、が、ミランが可愛いし綺麗だから何でもいい!

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

瑛太、ドルオタ似合い過ぎるw
ところどころ笑えるけど気持ちが明るくなることはない不思議なドラマ

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

成瀬くんかっこよすぎて涙でてくるわ
賀来賢人もめちゃめちゃかっこよい
榮倉奈々可愛過ぎる、賀来賢人と榮倉奈々を出逢わせてくれてありがとう

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

こればっかりは綾野剛大優勝過ぎる

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最終的に最高株に登りつめるユウジw

0