mkkさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

エンツォ レーサーになりたかった犬とある家族の物語(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エンツォの毎文言泣けた
こんなに救われるラストシーンはじめて

オースティンランド 恋するテーマパーク(2013年製作の映画)

3.4

いろいろツッコミどころはあるけどシュールで笑えた
人にお勧めはしないw
JJフィールドかっこいい

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.3

フローレンス・ピュー最高!!!!
アクションシーンかっこよすぎる

説得(2022年製作の映画)

3.8

画面がずっと綺麗で可愛い
ダコタ・ジョンソンも可愛い

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.3

ディズニーのアトラクション乗ってる感覚になる
エリーもサンディーも可愛い

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.4

初代が名曲多すぎたのもあって比較しちゃってリターンズは曲がどれもハマらなかった

ベン・ウィショー可愛過ぎる

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

3.8

サイモンの顔好き過ぎる
いつも思うけど車で友だちと登校する学生生活羨ましい

キャサリン・ラングフォード本当に可愛い!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.8

自分の中で期待値上がっちゃってたからがっかりするのやだなと思ってたけど
ぼろっぼろ泣いた

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.8

かっこ良すぎる
センス✨✨

パロマみたいなドレスアップした美女がいかつい銃持ってゴリゴリアクションしてるの最高に眼福

エスター(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ケイトがbitch!!ってエスター殴るシーンがいちばん良かった

父親批判多いけど普通に父親の立場/目線だったらああなると思う
エスター根性あり過ぎ

ドリーム(2016年製作の映画)

4.7

かっこ良すぎる
良い上司だったな

ジム・パーソンズがシェルドンにしか見えなくて愛おしかった

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

3.5

わからないだろうなと思って観たけどやっぱりわからなかった笑
でも映像はずっと可愛い!

25年目のキス(1999年製作の映画)

3.3

ガイ、顔だけは可愛すぎる
プロムある世界にいたら絶対行けない側だったからせめて存在しない社会で育ってて良かった

旅するジーンズと19歳の旅立ち(2008年製作の映画)

3.7

ティビーがいちばん好き
でもリーナ可愛過ぎる
ギリシャ行ってみたい