mikiさんの映画レビュー・感想・評価

miki

miki

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

お返し申す〜〜〜〜
松村北斗の声を聞くために観ました

復讐のワサビ(2024年製作の映画)

4.0

この2時間何観てたっけ、、?ってなる
最後の語り
総じて変でおもろいけど

エゴイスト(2023年製作の映画)

5.0

鈴木亮平大優勝
窓開ける時とかの細かい仕草好き

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

5.0

だいすき〜〜
劇のとこは寝ちゃったけど、

ずっと気持ち悪くて好きでした〜
too hot全身tatooおにさんおもろい

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

5.0

狂児眼福すぎ、
綾野剛とカラオケ行った感じ
歌ってるシーン全部通しでみせてほし〜〜

赦し(2022年製作の映画)

4.0

松浦りょうの表情が良くて最後まで観れた感、

お見送り芸人しんいちのサインが後ろにデカデカと書いてるとこわざわざ選ぶなよ、とか思ったり

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

ずるっっっっ!!!
大好き大好き大好き!!!!!!!

リムショットの音きもちぃいいいいい

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.5

皮肉〜〜〜〜
おもてたよりは盛り上がらず、、
後半ヴィーガン探しに飽きてしもた

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

5.0

最高!!!!!!!!
よしもと芸人いっぱい出てたウレシ~~

2024年1本目
大正解〜〜〜〜〜

パンフレットに寄稿してるランジャタイ伊藤の文章、愛が溢れまくってる
お笑い大好き〜〜〜

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.5

チョコまみれのティモシーシャラメみれただけで十分な多幸感、

ウォンカチョコまた売り出さへんの〜?

(2023年製作の映画)

4.5

加瀬亮に期待を抱きすぎてた、
ぷぷぷっ

みんな笑いすぎてて良

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

4.5

ずっとおじさんキモくてまじで無理、
倫理観バグ
首からの出血で天井にズドーンは笑った、
グロさは良い感じにチープで助かった〜

モナ・リザ アンド ザ ブラッドムーン(2022年製作の映画)

4.5

もうちょっと盛り上がるんかと思ってた〜
音楽良い!
モナ・リザ可愛いし、売人やと思われる少年ええやつで推せる
なにより息子よ〜〜〜愛

凶悪(2013年製作の映画)

-

昨日観た映画が物足りなさすぎて、
こうでなくっちゃ!!!
やるんだったら

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

5.0

シンプルに幸福度高すぎ、
岡田将生の顔拳サイズ

焼き鳥屋さんが懐かしい、
ドラマでもっかいやってくれ〜

木南晴夏最高!!!!!!

>|