みきタマさんの映画レビュー・感想・評価

みきタマ

みきタマ

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 16Marks
  • 66Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

エスケープ・ルーム2:決勝戦(2021年製作の映画)

3.6

前編みてすぐに鑑賞。あっという間に終わってびっくり。スピーディーに事が進んでいくし飽きないしで合わせて楽しめました。良かったです!!

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.8

U-NEXTにて。
気になっててやっと鑑賞。面白かった!何一つ謎解けないけど!ハラハラしすぎたけど、一瞬も目が離せない展開ばかりで飽きずに見られた。おすすめ!

君が生きた証(2014年製作の映画)

3.8

U-NEXTにて。
見たあらすじから予想できない展開に話が進んで、あれ?どういうこと?てなりました。感動したジーン、ていう物語ではなくウッ、、、となんとも複雑な気持ちになっちゃった。歌詞に息子さんの気
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.4

面白かった!ハラハラできる映画。
展開はなんとなーく読めちゃうけど、最後まで楽しめました!高所恐怖症ではないけど、こんな高いところには行きたくない。(笑)

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

新海監督の作品の中で1番良かった。
期待しずに見たから良かったのかな。
ダイジンが可愛かったから満足◎

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

5.0

大胆に星5つけました。わたしのドストライクで心をグリっと抉るように鷲掴みされた作品でした。
いろんな好きの形と伝え方があってどれも違っててみんな不器用だけどちゃんと向き合ってて、もう最初から最後まで引
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

めっちゃ好きな作品。
当初中学生くらいのわたしが見た時は、難しくてよく分からなかったけど、大人になった今見直して見ると働く女性ってキラキラするべきだし、かっこいいものだし、なんかもう元気もらう。つまづ
>>続きを読む

エビデンス-全滅-(2013年製作の映画)

3.8

U-NEXTより鑑賞!
面白かった〜!ビデオ撮影してる感はあんまり好きじゃないし酔っちゃうんだけど、最後はもうどんでん返し、、!えーっ!!てなる結末でした(笑)良かった◎

エクトプラズム 怨霊の棲む家(2009年製作の映画)

3.4

U-NEXTにて!実話に基づくってワードに弱いので鑑賞。こんな怖いこと実際にあっていいの?!て思った。ビックリするシーン結構あって声出るほどでした。一緒に見てた猫ちゃんたちはわたしの声にビックリしてた>>続きを読む

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

3.7

U-NEXTにて。マックス役の女の子が可愛い!怖いシーンも、え?って思うシーンもかっこいい!てシーンもあって面白かった、楽しめた映画!映画の世界に入り込むって設定だけで気になっちゃうよね。観て良かった>>続きを読む

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.1

仲のいい異性が綾野剛に似てるという理由で鑑賞したっ
知らなかったけど俳優陣が豪華!菅田将暉、松坂桃李、木村文乃などなど、、、。わんさか出てくる俳優陣に驚いた(笑)しのちゃん(多部未華子)羨ましい、、!
>>続きを読む

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

3.6

オススメに出てきて、評価も良かったので観てみた!!姉妹もお母さんも綺麗だな〜と思って見てたらドドドーンともう展開が早い!!最初から最後までちゃんと詰まってて最後まで楽しめた◎

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

アニメ見て、映画も全作みてて楽しみにしてたよ〜、、!
シンジくんたちがたどり着いた場所ではみんなが生きてた。
ここでの印象は綾波が綾波でなくても「そっくりさん」にみんなが優しかった事。ありがとうって何
>>続きを読む