サムライうさぎさんの映画レビュー・感想・評価

サムライうさぎ

サムライうさぎ

ロッキー(1976年製作の映画)

3.6

初鑑賞!
生卵とかランニングとかエイドリアンとか話では聞いたことがあるシーンを実際に観れてよかった!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.7

続編もまずまず👍
王女様遊びじゃなかったんかい😳それが1番驚いた😆

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

友人達の評判がとても良かったので期待してたけどまあまあかな🤔
あんなチップ好き好んで体に入れないでしょ笑
そしてアーサーマヌケすぎわろた😂
2も観ます!

ブラッド・ダイヤモンド(2006年製作の映画)

3.6

ダイヤモンドとかの資源が取れることはいいことのはずなのに一部の悪人のせいで貧しいままなのかなと思った。。
少年兵のこととかも含めて一度は観といてもいい映画かな。

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

3.4

訓練パートの方はめちゃくちゃ面白い!
強烈すぎる笑
「パパの〇〇がシーツのシミになりママの〇〇〇に残ったカスがお前だ」
後半はまあ普通かな。

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.6

REDの後に観ちゃったからどうしても評価は下がってしまうな🤔
ハンコックがけっこう出ててよかった!

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.5

すんげえ面白かった!!!
ウタもAdoもシャンクスもサイコー😆
ただ、終わりが近づいてる感じがして少し寂しくなった😂

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.6

ささっと観れてよい。
ドウェインジョンソンサイコー💪🏼

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

4.0

引き続き面白い!
新しいトランスフォーマーも増えててワクワク!
シモンズの「若者よ国のために私がしたことを覚えておけ 私の栄光の時だ」ってセリフが最高にかっこよかった👍

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.2

あんまりロボット系は好きじゃないんだけどこれはハマった!
主人公もヒロインもいいキャラで好き。軍人たちも良き。

>|