JAMさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • JAMさんの鑑賞したドラマ
JAM

JAM

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

パクミニョンは安定の良さ!
コギョンポが、、、
ストーリーは良かった!
まさかのオンマとは!

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

4.8

山Pがカッコよかった〜!ってのが1番で。
故 上島竜兵さん、この方いつも楽しい演技で大好きだった。
当時このドラマ見た時はご健在だったのに、今後はドラマ出演も無いと思うと、悲しくなった。
本当に残念。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

楽しかった!
結婚を親が邪魔するというお決まりの方向へ進むことなく、スムーズに見終えることができた!
最初、ウォンがユースケサンタマリアに酷似し過ぎてて、入って行けなかったけど3話くらいから別人格にな
>>続きを読む

0

高嶺と花(2019年製作のドラマ)

3.0

すごい単純すぎた。
小学生とかにいいかもw

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

1.5

マンガのほうは読んでいたが、ドラマ化してガッカリ。キャストの顔が微妙すぎて面白くなかったわ〜!

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

3.5

スッキリとしたラブストーリーだった。
ハウンがすこし気掛かり😬

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

まず、イケメンに癒された。
ストーリー展開も、韓ドラでよくある記憶喪失の流れに行ってしまうかと思ったが、記憶喪失にはならず楽しめた。

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

すごーく陰湿な不倫相手に、気持ち悪さを覚えた。

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

4.1

藤木直人と中谷美紀の組み合わせがよかった〜!
なり
徳井でなくてもよかったかも😅

0

ラブシャッフル(2009年製作のドラマ)

3.5

久しぶりに観た。
キャスト全員若くて驚いた〜!
松田翔太のキャラが好き。

0

この男は人生最大の過ちです(2020年製作のドラマ)

2.4

1話が短いからあっという間に見終えた。
んー韓ドラ好きの私にはあっさりしすぎてたかも。

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

1.1

キャストと完成度が低かった。
裕福なイケメン設定の割には、配役も微妙だし所有車やスーツや部屋のしつらえが安いものでイマイチ。これだったら所有物が大手のサラリーマン以下レベルだなぁ。
若い子向けのドラマ
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.3

おすすめに出てきたので、スタートしたらノンストップで最終話まで駆け抜けて朝…
恋愛も三者三様で楽しめた。

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

2.8

韓国版を先に見てたから、こちらはイマイチ…
中島健人が役にハマってない

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.3

ロマンスと犯人追跡という2ストーリーが絶妙すぎて吸い込まれた!
ボンスンのママが私の友達のオンマに似てて、ボンスンママ登場のシーンでは友達のママが出演してる様に思えて、不思議な感覚だった。
怪力って本
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

大学生の頃観たかった。
今の年齢だとちょっと幼く感じてしまった。
内容は面白いゲド。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.6

チャウヌがとにかくかわいいイケメン!
彼を見たさに完。
好きな俳優が1人増えてしまった。
内容は少し若い感じだったけど、たまにキュンポイント🫰あったかな。

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

4.3

寝不足に陥っているのに、観るのをやめられなかったドラマ。
コレほんと面白いのかな?と思いつつスタート。
最初は現実とマンガの世界を行き来して切替が忙しかったが、ストーリー展開の面白さとイ・ジョンソクの
>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

韓ドラは好きだけど、時代劇はイマイチなんだろうなと勝手な先入観で敬遠していた。
麗はYouTubeの韓ドラオススメに頻繁にランクインしていたため、試しに見てみようかなと観はじめると、寝る間も惜しんで観
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

初めてパク・ソジュンがかっこよく思えた作品だった。
出演作何作か観ていたが、全くセンサーが反応してなかった。が、今回素敵な部分に気づけた!
韓ドラ特有の財閥家の嫁いびりもなくて、心穏やかだった。
他の
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.2

どこまで話が進んでも、どんな髪型しようともイ・ミンホかっこよい!
反面パク・シネのミニスカートから伸びてる脚の太さが気になり、脚が見えるシーン毎注視してしまって現実に引き戻されてたわ。
イ・ミンホはK
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.5

私が見た韓ドラの中では、平穏な構成だった。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.8

好きな俳優が出演していてよかった。
さくらって名前、ラストシンデレラを思い出してしまった。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

あっという間に終わってしまった!ってことは楽しめたってこと。
続きが気になる〜😆

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.0

このドラマの俳優は2人ともあまり興味がない方達だったので見てなかったが、友人に勧められ観ることにした。

最初は星野源さんが好みではなさすぎて、リタイアしかけたが、慣れという物が出てきたのだろうか。完
>>続きを読む

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.2

イ・ミンホ2作目。
2回目のほうがステキ。
内容は疲れる事なく見終わった。
単調なドラマ。
何よりイ・ミンホかっこいいなーと思いながら観ているとドラマも終盤だった。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

3.5

スラスラと観終えた。
君の声が聞こえるの方が楽しかったかもな〜

0

高潔な君(2015年製作のドラマ)

4.0

面白かった。
けどいつもの韓国ドラマはもっと長編だから、展開早すぎて物足りなかったかも。

0
>|