mlrbst0321さんの映画レビュー・感想・評価

mlrbst0321

mlrbst0321

映画(47)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ショート・ターム(2013年製作の映画)

3.5

まあまあ重いんだけど見た後戻ってこれなくなるとかはない。

短いんだけど長く感じた。
こういうのは見るの体力いる。
共感しすぎるから。

ボヘミアンの人出ててビックリ。

GO(2001年製作の映画)

3.0

内容は設定の割りに
少し薄いと感じた

キャストに助けられてる感じ

窪塚がまだ可愛らしい
柴咲コウかわいい

Dearダニー 君へのうた(2015年製作の映画)

3.0

映画館で見た。

よかった気がするけどあんまり覚えていない。

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

4.0

松子の人生は自分にも分かるーってなる部分あって。雰囲気はバカ明るいけどくっそ暗い内容。見てて辛い。  

でも好き。
中谷美紀もすき。

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.0

大好きな映画。
ジムキャリー大好き。

クレメント髪色可愛すぎ。

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

2.8

お前はこれ見ろと
進められて見た作品。

大好きなタランティーノ。

結構怖い。

しばらく退屈して見る感じ
だけど最後笑った。

なぜ進められたのかはよく分からない。

マスク(1994年製作の映画)

4.5

大好き。ほんと好き。
ジムキャリー最高。

この映画はキャメロン可愛すぎ。

下妻物語(2004年製作の映画)

3.5

結構好き。
子供の頃、児童館のプレイルームでよく見てた。

期待せずに夜中とかに緩く見たい感じ。

ベロニカは死ぬことにした(2005年製作の映画)

3.8

真木よう子ファンだから面白く見れる作品だと思う。

世界観も結構好きだけど。

ハードロマンチッカー(2011年製作の映画)

4.1

皆かっこよすぎ。

何回も見てしまう。

かなり好きな映画。

そして父になる(2013年製作の映画)

3.5

別に感動はしなかったけど
雰囲気が好き。

真木よう子の大家族母さん感たまらん。

さよなら渓谷(2013年製作の映画)

4.0

これこそ求めている邦画のじっとりねっとり暗い感じ。

真木よう子のセックスシーンいーかんじ。肩噛むよ。

奇跡のシンフォニー(2007年製作の映画)

4.0

自分の記憶のなかで、自分で選んで一番最初に泣いた映画だった。

親再会系は泣く。

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

5.0

神。

服音楽キャストロマンス感全部最高。

大好きなゲイリーオールドマンがくそいい味出しちゃうやつ。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

初デートで仕方なく見た。

うーん。

作画キレイ。
RADWIMPS悪くないと思った

さくらん(2007年製作の映画)

4.5

DVD欲しい。

林檎ちゃんの使い方
土屋アンナの顔のキレイさ
金魚
好き。

ちゃんと見なくても
家で流しておきたい感じ。

ショコラ(2000年製作の映画)

3.7

大好きなジョニーデップ様。
かっこよすぎ。

ほっこりする。

>|