Mamiさんの映画レビュー・感想・評価

Mami

Mami

変な家(2024年製作の映画)

5.0

リアルに怖すぎた。先の先が気になって目が離せなかった。ミステリーに類するのか、殺人に類するのか、ホラーに属するのか不思議な物語。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

めっちゃ迫力感があって面白かった!!スーパーマリオブラザーズのことについて詳しく知った。みんなに推したい映画。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

感動した!!!!
リョータの物語も知れてよかった。

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

2.5

あまり話の内容がつかめない映画でした。。妄想と現実が混沌していて、頭の中に入ってこなかった。

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

3.6

トラがやってくるとは。最後の礼二の頭にかぶりつくシーンがおもしろかった。

ムーンフォール(2021年製作の映画)

3.7

不思議な感じの映画でした。地球が滅びるとかも想像したことない。

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.0

手話も使っててビックリ。
初期の映画観てないけど、とても感動しました。

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

4.5

おもろかった。
昔のその時代はみんな情熱アツアツですごいなと思った。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

5.0

大家さんの過去の人生をエロイーズが視ていく物語。そこには死体のこれまでの憎悪か溜まる部屋だった。決別していく内容だった。
60年代の時代は良さそうでありながら、欲が深い、、、。

暗殺教室(2015年製作の映画)

3.6

さすがに日本では出来ないプレー。危なさすぎ。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.3

親が何人もいて、いろんな、たくさんの愛をもらった優子。幸せになっていく物語で心がほっこりしました。

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.8

紳士的で、イケメンな殺し屋だなぁと思いました。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

面白かった。ハラハラするし、女達の強盗はあまりないから新鮮。仲間と協力してやるのは良いね!