みさきさんの映画レビュー・感想・評価

みさき

みさき

映画(427)
ドラマ(1)
アニメ(0)

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

ウェイドいい奴すぎて😭😭
あとガラス作るシーン素敵

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.1

いいシーンが多すぎる
あのよくわからん茶色い子には絶対幸せになって欲しい

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

途中で気づいてしまった、、
けどそこまで違和感なく見れたのすごいし、コールもマルコムも最後幸せに終われてよかった

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.1

2024年初映画‼︎
映画作成の裏側って感じで面白かったし、
90分にまとめとるのさすが!!!!!

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

幸せな気持ちなったーーーーー
めちゃ素敵、やっぱ気持ちが大切やねんな

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.7

おもろい好きな感じ
ジェイソンステイサム強すぎってよく見るけどほんまそれ、撃たれたのどこいったん

ダ・ヴィンチは誰に微笑む(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

自分の知らん世界がまだまだあって面白い、興味湧く
今も絵の場所が分かってないってのがいい
いつか展示されるんやったら見に行きたい

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

Let everything happen to you
Beauty and terror
Just keep going
No feeling is final

ビートルジュース(1988年製作の映画)

3.4

ハッピーハロウィン🎃👻🧟‍♀️🧟🧟‍♂️
ユニバ行きたくなる

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

戦ってないシーン無くない?てぐらい戦っとるやん、ゆっくりして欲しい🥺

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.7

1時間見て、2回目やって気づいたけど、
なんか後戻りできんかった🙂

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

2.7

1時間じゃなかったらみてない
ナウシカの参考にされたらしくて見た
こーゆーの気持ち悪くて怖い

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.9

何を見とんやろ、見たんやろて思った
けど考えても宮崎駿にしかわからん気する
宮崎駿もわからんのかも知らん

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

寝る前にtitanium歌っとったのと、あのダンス見れて良かった
それだけ🙂

オールド(2021年製作の映画)

3.3

あっという間におわったやん
あと色々カオスすぎわら

>|