ももちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ももちゃん

ももちゃん

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.7

イライラしてるときにみたら
余計イライラしたよ🥺
イクメンぶってるパパが、何故か1番
イライラした。なんだあいつ。

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.6

2009年のWBC⚾️、音楽の授業中勝手にテレビつけて、先生にバチくそキレられた中2の3月。
94年、同世代、その時選手のメンバーは何してたんやろ。
その前後の歳のメンバー、はぁ、、、凄すぎる。
とり
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

3.4

途中まで展開が見えなくて面白かったんだけどな、、、なんであぁなった、、、
音楽が素敵だった。

フランケンウィニー(1984年製作の映画)

3.4

ブルテリア苦手だけど
なんかいい子だったな。
縫われてた。

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.1

やっと観れた〜!!サバ缶ずし。
そんで音楽がよい。ちょうど自分が小五の時に流行って聴きまくってた〜キズナ🍊

アパートの鍵貸します(1960年製作の映画)

3.7

ガムが頭に引っ付いてるみたい🎄
シャーリーマクレーン、可愛い🫠🤍

フットルース(1984年製作の映画)

4.5

生まれてない時代なのに
エモいと感じてしまう🎬
おしゃれや。
こーゆー映画好き🇺🇸🚜

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.1

まだ野獣のときの
2人だけでしっぽりダンスしたところ
個人的に泣けてしまった。

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.7

有村架純の透明感🧚🏻‍♂️
お弁当全部美味しそう。

三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実(2020年製作の映画)

3.5

土曜日朝イチにみるものではなかった。
いろんなカタカナ出てきた。

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

4人が撃たれなくて、とりあえず良かった。
相関図必要。

君が世界のはじまり(2020年製作の映画)

3.6

閉店後の商業施設に忍びこむの、夢の夢の夢。早く叶いますように。

>|