ままさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ままさんの鑑賞したアニメ
まま

まま

  • List view
  • Grid view

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.8

ちさとさん人間離れしてるけどちゃんと高校生ぽい

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.0

グロ耐性ある方には全然グロくない。13話は涙なしで見れなかった。ミーティとナナチの絆がすごくいい。

0

BASTARD!!―暗黒の破壊神―(2022年製作のアニメ)

2.5

なんだろう。開幕わけわからないし。登場人物の反応もイマイチ刺さらない。ダサいんだよね。いちいち。1話で離脱

0

ラブ、デス&ロボット シーズン3(2022年製作のアニメ)

5.0

えっと、形容し難いけど、全作品別々の世界観に緊迫した内容にハラドキの10分間。時間の感覚さえ忘れるほど送り込まれている。人間の醜悪さ、良さも含めて人間というものを赤裸々に描く。

0

男子高校生の日常(2012年製作のアニメ)

3.5

ちょっと笑えるけど、1話だけでいいかな。声優陣が豪華

0

TIGER & BUNNY(2011年製作のアニメ)

4.0

面白そうな感じもするので、暇な時続きを観ます

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

3.5

途中で挫折。題材は面白いけど主人公の最初段階長くて描写もしつこいのでイライラしてしまう。

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

5.0

原作も観ました。14歳なんて誰かのせいにしないと自我が崩壊しそうな歳。責任感なんて皆無だったと思う。だからこそ、イラつきながらも感情移入できたのかも。当時は。

0

ぐらんぶる(2018年製作のアニメ)

3.5

ダイビング好きだからこそ思うけど、ダイビング始めようも思う人へおすすめ!
しかし私は3話で挫折。

0

モブサイコ100 II(2019年製作のアニメ)

5.0

神だわ〜
師匠も実はモブに依存してたんじゃないか説。
人と人ってそうだよね、そしてみんな変わっていく、それに伴って寂しさもあるけど、また戻ってくるよ! 

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

5.0

なにこの面白いギャグ漫画!
師匠神かよ!!!!!!こんな人いるるるるるる?

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

5.0

ついに犯人が判明!そして犯人の葛藤ともちゃんと向き合うレゴシーはすごい!

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

5.0

めちゃめちゃいい作品よ!!!!!!
使ってる絵はだいたい展示で見たことあって嬉しかった!

0

ひぐらしのなく頃に 卒(2021年製作のアニメ)

3.5

頑張ってみたがもはやひぐらしじゃなくなり挫折。

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

5.0

最後は結局たくさん人を殺したから幸せになる権利ないですって終わり方。
全部一人で背負ってちゃんと話さないから誤解が生まれて、負の連鎖が始まる。
そういう大事だから会いに行かない。大事だから手離すという
>>続きを読む

0

銀魂゚(2015年製作のアニメ)

5.0

どこまで観たか忘れたけど面白かった!

0
>|