84mkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 84mkさんの鑑賞したドラマ
84mk

84mk

映画(238)
ドラマ(33)
アニメ(0)

ホールド・タイト(2022年製作のドラマ)

3.4

もはや癖になってくるハーラン•コーベンの全くハッピーエンドじゃない終わり方
結局人間の本性というか、なんというか、、全くスッキリしないで終わるこの感じが癖になるのである

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

3.2

アメリカーーンて感じのどんちゃん騒ぎ!
途中飽きて見切るのに時間かかったけど面白かった!

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

3.5

安定に面白かったです
ガイリッチー好きです
それぞれのアクセントがたまらんです

0

フューリー:闇の番人(2024年製作のドラマ)

3.8

めちゃくちゃどタイプだった。。。
フューリーかっこよすぎ、、

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.5

おすすめに表示されてふと見始めたら意外と面白くて一気見した。
4つの時代に分かれて話が進む、新しい感じで面白かった!!!
最後はなんだかちょっと切ない気持ちに、、

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.8

ハーラン•コーベンの作品を初めて見た時に惹き込まれてすっかりファンに。
ただ他の作品も観ていくとどれもなんとなく似ていて、今回も最後まで飽きずに観れたけど、あーこれここと繋がるだろうなみたいなのがちょ
>>続きを読む

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.0

久々に一気見したドラマ
もうスパイ系アクション好きにはたまらない作品でした

0

ザ・リクルート(2022年製作のドラマ)

3.7

やはりそうだったのか!という最後
今後どうなるのか気になる
ただ見始めてから見終わるまで2ヶ月はかかりましたな

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

早く5お願いします。新キャラの人たちがどうなったのか気になりすぎる………

0

ザ・ストレンジャー(2020年製作のドラマ)

3.5

見始めたら引き込まれる。1人のストレンジャー(ある1人の女)から始まり、全く関係のなかった人たちが繋がっていく様が面白くてついつい引き込まれてしまったのだけど、最後の終わり方が胸糞悪すぎた。なんともイ>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.1

なんてたってネバーエンディングストーリーが最高のシーンなのでは、、
みんなの成長にちょっと動揺したけど
シーズン4が楽しみ

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

なんで観てこなかったんだろう?て思うくらい個人的にはツボだった
次が気になりすぎてひたすら観てたなー

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.2

すっかりハマってしまった!!
それぞれの秘密にドキドキしながら、次!次!とサクサク観てしまう

0

トレッドストーン(2019年製作のドラマ)

4.1

夢中になりすぎて1日で見終わってしまった。シーズン2があるかと思いきや、打ち切りになったと………もっとゆっくり観ればよかった。。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.4

観終わってしまった………
ホームズサイドのみんな大好きだったなぁ

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.0

評価高いの納得〜
現代版SHERLOCK!!イギリスの街並みも楽しめるし、ついつい観ちゃう

0

ハンナ ~殺人兵器になった少女~ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.7

一気見してしまった〜
まじでみんな無敵だな
強い女はかっこいい。。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.2

当時もハマったけど、久しぶりに見返したら今でもめっちゃ面白かった!一気見。
俳優陣豪華すぎ、、、

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

ここ数年の中で一番好きだったドラマかも

0