maoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • maoさんの鑑賞したドラマ
mao

mao

テッド ザ・シリーズ(2024年製作のドラマ)

4.0

下品でくだらないけどやっぱり好き。家にいる親戚の女の子はいらない気もする。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

配信当時から寝落ちを繰り返し観終わる事がなかったから、意気込んで観たけど既視感ありそこまでのれず。配信当時観てたらまた違ったかも。シーズン2からは少しずつ観てみよ。

0

ポーカー・フェイス(2023年製作のドラマ)

4.0

サスペンス自体は1話完結で、冒頭で犯人も分かっちゃう始まりなので分かりやすく気軽に観れるのが良かった。主演のナターシャリオンが好きで見始めたけど、毎回犯人役が豪華すぎる。ジョセフゴードンレヴィット回は>>続きを読む

0

THE CURSE/ザ・カース(2023年製作のドラマ)

4.0

環境に優しい住宅にリノベーションし、地域社会と交流する番組制作をしている夫婦。夫が地元の少女に100ドルを渡すシーンを撮影してしまい、少女から呪いをかけられてしまう不条理コメディ。

観終わって何日か
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.0

所々役者がワイヤーアクションに吊られてる感が凄くて冷めた。これ見て本当に忍者がいると思う外国人がいないことを祈る。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

殺人を犯してしまった青年が次から次へ事件へ巻き込まれ、自分の犯罪者への嗅覚と能力に気付いていくダークヒーロー物語。
正直前半が一番面白かったので、これから観る人はまず1話だけでいいから観て欲しい。チェ
>>続きを読む

0

ウルフ・ライク・ミー シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

そういえばシーズン1観てたんだったって思い出して、気付いたら2も観終わってた。1話の長さも話数も少なくてめちゃくちゃちょうどいい!軽めのトワイライトくらいの気分で観れちゃうのでおすすめ。

0

ザ・モーニングショー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

お天気キャスター可哀想すぎるし、さすがにミッチが不憫になるし、皆キレすぎてるしとにかく喜怒哀楽激しくて疲れたシーズン。先は気になるけどとりあえずながら見がちょうどいい。

0

ザ・モーニングショー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

一話一話丁寧に作られていて、隙が無いだけに見る体力相当いる。見応えあるのでやめられないので、シーズン3まで一気見しちゃいそう。

0

ハイジャック(2023年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白かった。
最後GUCCIの袋どうしたんだよ…笑

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

一気見。最後まで最高でした。皆が大好きすぎて寂しい…最初はサッカー詳しくないしおすすめされてもスルーしてたけど、むしろ興味無い人にこそおすすめしたい。
でも前のシーズンで歪んだ思想をネイトが押し付けて
>>続きを読む

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

1週間こればっかり観てた。皆良い奴すぎて本当に最高、って思ってたのにネイトなんなの。

0

プラトニック(2023年製作のドラマ)

4.5

この2人が大好きなのでネイバーズぶりにコンビ主演観れて大歓喜。そしてゆるい恋愛コメディに見えて、恋愛話に走らず仕事や夫婦生活、親として大人の目線で2人の柔らかい雰囲気で進むコメディ。めちゃくちゃ好き。>>続きを読む

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白くて一気見。けど恋愛パートそんなにいらないかも。

0

フル・サークル(2023年製作のドラマ)

3.5

一つの誘拐事件をきっかけに関わる人間達の本性と裏の姿が炙り出される、スティーブン・ソダーバーグのクライムミステリー。
正直1話目面白すぎてこれめちゃくちゃヤバいやつなんじゃ!ってなったんだけど、それ以
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.5

意外と怖かったけど、ちょうど観れる感じが良かった。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

意外とおもろかった。上杉柊平格好良い。

0

イエロージャケッツ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

相変わらずとっちらかってるけど、私はシーズン1より2の方がオカルトカオスで好き。さすがに助かった時の描写はいい加減入れてくれと思ったけど。ラストも悲しかったし、シーズン3でどうにか回復してほしいが無理>>続きを読む

0
>|