みむらみむさんの映画レビュー・感想・評価

みむらみむ

みむらみむ

映画(64)
ドラマ(0)

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

2.1

アナベルの人形が最初から可愛くなさすぎるよう
ホラーとは言えん
もっと震えるくらいのホラーこい!!
でもあのエレベーターは絶対に乗りたくない😔

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

2.4

馬鹿げてて良い
橋本環奈可愛いだけの映画
あの声高い子乳でかすぎてビックリ😲

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

2.8

マーニーにしろアリエッティにしろ
病弱な子が田舎で療養すると
なにかファンシーな出来事が起こりがち。
いいないいなぁ--

アメリ(2001年製作の映画)

-

アメリの印象が表紙と違いすぎて
あまりちゃんと見れなかった
もう一度みる。

エスター(2009年製作の映画)

3.4

すきい!いいこわさ!
エスターchanも切ない人生よねえ。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.5

騒ぎ立てられすぎてて、ハードル高くなりすぎたよう😭

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.0

クイーンは偉大。映画どうこうというより
クイーンの楽曲さいこう!

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.0

ビートルスは偉大よお
心地よすぎて寝てしまったが。
最近青春映画に弱いなあ
青春が足りてない表れ
やもさぽりー

ジョーカー(2019年製作の映画)

2.6

ジョーカーになるまでが長くないと重みが出ないんだろうが、ジワジワすぎてあぁ長いなぁと感じでしまった
せっかちな自分である

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

2.0

ご飯を食べてるときに
トイレのシーンが流れたので
問答無用で低評価

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

1.4

全然怖くないし、話自体面白くないし、泣き叫ぶ子供の声うるさすぎる
ホラー版スタンドバイミーとかいうな
スタンドバイミーと一緒にするな
スタンドバイミー見たことないけど

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.6

話自体別に面白くないし、ベタな展開すぎるけど、マジ昔って楽しかった青春って最高 という気持ちになって涙出た😭青春友情ノスタルジー最高
池田エライザ chanかわいすぎ

きみと、波にのれたら(2019年製作の映画)

1.5

ディズニーを目指したけどクオリティが全然追いついてない印象を受けました

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

2.5

ゆかこから故意にネタバレされた記念✌️
ゆかこのおかげで800円になった記念✌️

ドクター・エクソシスト(2016年製作の映画)

3.0

ひーーーて感じです
非現実的すぎて怖すぎないので非日常を楽しむのにピッタリです!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.6

ゆかこのおかげで800円になった思い出補正が乗っかりまくってる

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.8

おじさんの顔が狂気じみてて良い
病的に賢い人かっこいい

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.2

ジジイになっても心は若いんだなぁ〜
そして、お金って大事だなぁ
と心から思う作品

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.6

リリーワガママやけど、全体的にいい
キレイ!演技がすごい!

タイタニック(1997年製作の映画)

3.4

最後の切なさ
二枚組みのビデオが家にある
コープの配達のやつで買った

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.5

アンダーグラウンドをステータスとしてる感じ
高良健吾ほんとにスプリットタンにしたの?

>|