百さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 百さんの鑑賞したドラマ
百

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.8

流暢とまでは言わずとも、多人種役者さんが多言語セリフでも惹き込まれるストーリーな日本ドラマってあったかな😳

菅田さんのドス声イングリッシュに感動を覚えたのはわたしだけ?くそホスト山Pハマりすぎでない
>>続きを読む

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

スーパーサイエンスすぎて好きなんだが、宇宙人も地球人も結果コワスギ😇気になりすぎる伏線を忘れる前に次シーズンはよー🙄

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.8

令和時代に愛溢れるメッセージなドラマすぎた💖風刺がナチュラルにうますぎる😂胸がぎゅーなってくるとミュージカル始まる🕺
純子ちゃんかわいいなぁ❣️そしてナチュラルに二役こなしてた磯村くんすごい👏

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

カメラワークや音楽が凝ってて、人間味現実味ありすぎなダークヒーロー、おもしろかった!刑事ソックさん良い!🐕️

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.8

かっこいーいおもしろーい!企画プロデュース主演カクケンやるやーん!(上から🙌
アンダーニンジャ後なのでやっとカッコいい忍びブームきてる🥷

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

カラス部隊かこよす🥰ジニョンもすっかりイケメン大人だなぁ😌くぅーいいところで…!

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アラクアさんホークアイ時よりちょっとふっくらした?😀にしても無音アクションシーンはかっちょ良い!ついでにヘンリーもタイプ!←

眼を撃たれたキングピンのかすり傷感ハンパないし強いんだか弱いんだかで終わ
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

おもろ😂淡々とした一般生活的大人女子のテンションがリアルすぎ🍽

0

刑事ロク 最後の心理戦 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

騙し合い、探り合い、信じ合い、厚い厚い国家権力に立ち向かうキム・テクロク刑事こせんまなしょっすむにだーーー🥹
伏線は回収され長すぎず哀愁の塊で終わる見事なドラマでやんした🙏

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.6

当時原作も真面目にみてなくて、格ゲーを一生懸命やってた記憶なもんで、眼にも優しい役者さん&アクションすごーい!てなった🙂

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

3.6

とっても現代社会なSNSの闇4選📵役者陣が良くてリアルだた👍️

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.8

ヒーローものにしてはなかなか現実的な強敵👊アクションすごいしラストのスタントダブルの人達との写真良かった🧑🏻‍🤝‍🧑🏻親友達いい奴すぎて泣けた🥲

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.0

ずっとイライラさせられたけど最終回最高かよ🥲シーズン5と6濃厚すぎて完走時間かかった~🙄ずっとカメラワークが凝ってたなぁ🎥

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

3.8

喜怒哀楽ぶつかり合いパなくてもーしんどい🫠トッド若いし気づいてなかったけどジェシー•プレモンスさんだったか!

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ロキ、がんばりすぎだよ😭そして頭いいし優しいしスタイル異次元すぎだよ😭もはや神だよ、神になっちゃったよ、いやもともと神だよ😭😭😭

ウロボロスがキーさんの為の役にしか思えない😊

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.6

5話しかないのに撮り方きれいでわりとおもしろかた📖

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.0

さくさく笑えて泣けて、リアルにハードな現実てのがすごいクドカン🏳️一気見してもた🥲

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アニメみてないのだが、真面目にSWしてて、やぱちょっといらっとさせてくるくらいがSWキャラの良さだと思っている😚
ロン毛サビーヌもチョッパーもかわよかったし、え、ベスカー装備で銃とセーバー使いこなせた
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

わりとみれると話題だったので🏴‍☠️話はぎゅっとされてるがちゃんとワンピースしてて且つビジュアルも良かった🏝️✨
まっけんゾロかこよ🥰(まんまと

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

毎回続きが気になってリアタイで最後までみてしまた😆地上波でここまでわくわくしたの久々👏

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.2

倫也さん含め消防団メンツが愛着わきすぎて好きしかないんだけど、怪しい人も実は怪しいかもって人もみんなわかんなくておもしろかった!田舎の新しい怖さ…🫣

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

意地っ張りおじさんと残念な若者のイラつきしかないのに絆な🥲抜け目無さすぎるガスの最期がガスだったのが良かった🥲

ソウルがMr.ノーバディなの今さら気づいた😳

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.3

半分選挙の話でおもしろいんだけど、長いなと😇わざとなんだろうけど仲さんの女優私服がダサすぎて気になりすぎた😕ブチギレ尾美さん最高😆

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

3.8

今んとこ総じて、とにかく残念な男ジェシー🙃ガス一派がやっぱりスマート悪役でかこいいな🙂

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

リアタイまで再現すごすぎない…!?ずっとみてたかった、ありがとう、情熱をありがとう🙏

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

相撲かっけぇーーー!ってなる撮り方👏OPもかこよい🎶ハードコアスラダン👐

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.5

細かいツッコミがめちゃあるけど🙄スヒョンくんの弱々大学生っぷりは全力だったし、ソンギュさんは爆イケだったので←
映画にした方が良かった気持ち🤐

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

3.6

もはや全員にイライラするけど見届けないと😂って思ってたらラストまさかの出来事🤯

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.2

つくづく、人間はどんな環境にいても愚かなくせに、愛おしくなってしまうんでしょうなあ🥲

A24な色味カット割、して選曲がナイスすぎ👍️ユアン氏のインキュバスにはしっかり撃ち抜かれた💘てか主要キャラみん
>>続きを読む

0

刑事ロク 最後の心理戦(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

哀愁全開の知ってるおじさん達ばかりで応援しかできない🥲チングがチング😂どう続くのかしら😗

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ついおもしろがって見てしまうが←お、歴史が動いた…!まさかの展開!てなり、か、解決うぅぅ!?笑

しかし美術周りの当時を踏襲しつつ美しくされてる世界観、ほんとヨキ✨

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.7

坊主にした瞬間めちゃヴィラン面になったミスターホワイトのはじまりはじまりだっぜっYO!!!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.8

相手だけじゃなくて自分の生活人生も好きになれてこそ🌱てのをずっと本音の語りが入るのに進み方も雰囲気も良くってほくほく~🩶

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.3

アバランチ同様、役者と雰囲気はすごく良いのになんかもっと深みが欲しかった感じ😶カチコミワンカットと田島くん良かった😊

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.0

流行りの設定全ぶっこみ飯かと思いきや、人間らしさ丸出しで前向きでついつい泣いちゃって、ロケーションとかタイトルバックも良くて結果けっこう好きだった🙂

0
>|