みぃこさんの映画レビュー・感想・評価

みぃこ

みぃこ

パレード(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

映像、音楽、全部綺麗
背景含め、すごく美しい映画

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ワダツミ作戦かっこよすぎ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
好きな俳優さんしかでておらず最高だし、完璧なタイミングでゴジラのテーマ流れすぎ

怪物(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

繊細な作品すぎて大好き

OUT(2023年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと最後までみれなかった

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

?となるところは良い

スマイル(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

思ったよりびっくり系

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

森田剛芝居上手すぎ

ひとよ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いい映画
出てる人みんな芝居がうまい
つらめの話だけど大悟でてくるとこがかなり癒し

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

オタク女、全員好き
性癖を詰め込みすぎていてPG12

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

安定感ある
今回はマリブ大活躍で嬉しかった~
みんなまだまだ行けそうだからドラマシリーズもっかいお願いします…
安藤サクラの泣きの芝居が上手すぎてもらい泣きした

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

吹替え諏訪部、いい

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

奈緒がでると犯人バレ感が強い
窪田くんお芝居上手すぎて楽しめました
オチは胸糞すぎてちょっとやりすぎとは思う

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

・SSR武器ヌンチャク
・ケインとにかく良すぎ
・交通事故バトルかなりいい
・階段のとこ壺おじすぎ
・犬強いしかわいすぎ
・動物好きな人に悪い人いなすぎ

やりたいこと詰め込みてるけど全部よくてやばい
>>続きを読む

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

補足てかんじ
ファン向けだけどラストで見る価値あり
てか映画初見の人はこれついていけないよね??w
ラジオ色々含め全部追わないと補完できない感じがめちゃくちゃ好き

母性(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

あの母からなんであの娘が育つのかが謎すぎ×2て感じ

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

視覚、トリック、結末含めかなり面白かったしよかった!テレビじゃなくてPCでみると臨場感やばいかもしれない
今作はデジタルネイティブ主人公だからか、前作より分かりやすくパワーアップしてるし、そこがまた対
>>続きを読む

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.6

多分タイラー不死身なので、このシリーズ永遠にやり続けて欲しい

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

途中そういう感じ⁉️となって一瞬楽しくなったけど、なんか全体的に詰めが甘くわちゃわちゃしてるだけで微妙な話だった
期待しすぎた感
入れ歯になんだこれは⁉️て言ってるのがかなりツボって面白かった

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

まあまあよかった
1人メンバー出てないの何??www

嘘喰い(2022年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーやネタ含めしょぼくてドン引き
テレビドラマより低めのクオリティで作られててウケた

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

わあ~‼️🥳🥳🥳🥳てなる
やっぱ大人数キャラを可愛くやれるilluminationは天才最高

次回ヨッシーが出てからが本番感あり
(ピンクヨッシーかわいかった🥚)

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

じっくりと最高温度まで練り上げ、1番高い地点で寸止めしてくるドSクリエイターたちが作ったアニメ映画

スパイダーマンとは?
こうであるべきとは?
の全部を殴ってくるような内容で色んなことを考えさせられ
>>続きを読む

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

予告をみて惹かれたけどだいぶ思ってたのと違って肩透かし感
もっと重苦しさとか異様な感じが欲しかったな~描写含め物足りなかった

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

カッコよかったけど、ストーリーは
ん?てなる矛盾多くてもにょったかもしれない。
ドラマのフラッシュが好きすぎるので、やっぱり受け入れられないのもあるけど…

そして私はベンアフのバットマン大好きだった
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

途中惹き込まれる展開は何個かあったけど、笑っちゃいそうなとこがそれ以上にあって厳しさがあったのと、ラストでなんだか萎えたので残念

信号待ちであんな変な人いるのむりでしょう
岩田剛典ていうキャスティン
>>続きを読む

>|