つかれたさんの映画レビュー・感想・評価

つかれた

つかれた

レオ(2023年製作の映画)

4.0

うぐいすボールみたいな子どもたちホラーすぎて

断捨離パラダイス(2022年製作の映画)

4.0

ツッコミどころはあるものの

セルフネグレクトする気持ちめちゃくちゃわかるので明日は我が身。普通に生きてくのムズいよね。

由宇子の天秤(2020年製作の映画)

4.5

正論が最善とは限らない、答えのない正しさ。

岬の兄妹のお2人がどちらも出演されており変な吐息漏れました。好きです。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.7

途中から、あこれ見たことあるやつや、のやつ。記録するの忘れてたネ〜。韓国verの原作も見てみよかな

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.3

ツッコミどころしかなくてめっちゃ笑ってもうたんだけど、鈴木亮平のおかげで意味わかんねえ展開でも超没頭できる。エンドロールで爆泣きして自分がいかにゴミカス虫人間か思い知らされた。

スプリット(2017年製作の映画)

3.8

演技すごいしヒロインめっちゃかわいいし、三部作の二作目とは思えない内容。よい。

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.5

あんまハマらんな〜と思いながらも三部作見るために最後まで見たの偉い。

ミスターガラスが5GAPのホワイト赤マンにしか見えんで笑い止まらんかった(誰か分かって)

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.3

1の方が圧倒的にすき、期待しとったんにだらだら感ぱないよぉ〜

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.6

模範的悪魔祓いムービー、期待しすぎて可もなく不可もなく………

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

4.0

超超ハッピー映画。ちょっと泣いちゃった。今日から好きなタイプ、ジョージ・クルーニーにする。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.5

フィルマークスさん、この濱田岳とムロツヨシの画像じゃなくてメインビジュアルの画像使ってよォ

この画像のおかげでなんとなく見てなかったけどもっと早く見るべきだったね!!原作気になる木

ってレビューし
>>続きを読む

2ガンズ(2013年製作の映画)

3.3

ラストにかけてにやにやする展開、それまで退屈っちゃ退屈

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

4.5

「めんどくさい同時に食お」

思わず笑ったり泣いたりしちゃった

いまを生きる(1989年製作の映画)

4.0

もっと若い時に出会いたかった

おしおきケツ叩きでかわいい

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

3時間長編なのでエンドロール始まったら帰っていく人がぱらぱら。あのラストを見逃しているなんて惜しい人生だな〜〜〜〜

ジョンウィックのキアヌ・リーブス大好きだあよ

>|