もみちゃんさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

もみちゃん

もみちゃん

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

3.7

山田ーーーーーーーーー看病してくれーーーーー

0

真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 第1期(2021年製作のアニメ)

2.5

スローライフとは。もっとスローで良かったんじゃないか?あと主人公のキャラぶれすぎやろどんな人間かわからん、途中離脱

0

ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 絶望編(2016年製作のアニメ)

3.5

ゲーム未プレイやからなんとも言えんけどこれはこれで正解なんかな…?続編とは書いてるけど何か間が引っこ抜けてる感じ

0

イナズマイレブン オリオンの刻印(2018年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

中学サッカーにもかかわらずスパイクに刃物仕込むし関節ボキボキなるし、やっぱイナイレはぶっ飛んでます、まぁ元祖が鉄筋落としてるから驚きはしませんよ。
あと韓国がラフプレーしまくるのも色んな意味で笑わせて
>>続きを読む

0

イナズマイレブン アレスの天秤(2018年製作のアニメ)

3.3

イケメンはやっぱり有難いのよ。イケメン。イケメンなのよ。

0

私がモテてどうすんだ(2016年製作のアニメ)

3.4

イケメンだいすきイケメンだいすき起きたら痩せてて鬼美人なってますように

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.1

おもろい一気見!
何こいつムカつくって思ったやつでも最後には全員好きになってた!元警察官の人だけほんまにNGやけど!
シリアスすぎひんから楽しく見れてとても良かったー!

0

アルテ(2020年製作のアニメ)

4.0

めちゃくちゃ面白かった。
勧めたくなった。

0

ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん(2023年製作のアニメ)

3.5

こんくらいHappyでいいのよ、現実とゲームの中同時進行は今まであんまり見た事なくてよかったー、ツンデレに理解のある王子甘々で声出た最高

0

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(2021年製作のアニメ)

3.7

いやーーー良かった、なろう系の中ではトップレベルですき。グダる感じもあんまないし見てて楽しい、これでいいのよこれで。全員イケボすぎて耳死ぬありがとうございます!!!

0

老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます(2023年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

こういう系はすぐにシリアスに行こうとしたりデカトラブル発生するけど、ほんまに頭空っぽで楽しく気持ちよく見れるからいい。このくらい無双してくれていい。

自分やったらこうやって売るなーとかパソコン持ち込
>>続きを読む

0

解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ(2023年製作のアニメ)

3.5

良かった、重すぎるわけでもなく適当なわけでもなく、丁度いい。ながら見に良い。
主人公がええやつ。
甘おじ2人愛おしいわね

0

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(2023年製作のアニメ)

3.0

なんでこういう系って2期失速するんやろ、1期のアホさ加減?が2期で無くなった感じある、
全然好きやねんけどもうこれ普通のゲームの話やんってなってきてる
ほんで戦闘シーンの3Dちゃっちさあっておもろい好
>>続きを読む

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

3.5

ほんますいませんパチンコから入りました。あの忍者みたいな人打ってる時は雑魚やと思ったけどなんか強そうな感じでビックリ、このまま見ます

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.2

漫画の方が好き、そりゃそうなんだけどね、
ノーベル賞だぜーの所アニメでどうなるんか楽しみやってんけどなー

0

幼なじみが絶対に負けないラブコメ(2021年製作のアニメ)

3.1

こういうのなんかイライラする時あるけど見ちゃうよねぇ〜、

0

悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました(2022年製作のアニメ)

3.5

頭を使わず、シリアスにもいかず、ながら見にちょうど良い
主人公大勝利が結局見てて気持ちいい、変に難しくしようとしてないのがよい

0