ぱんだこぱんださんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぱんだこぱんださんの鑑賞したドラマ
ぱんだこぱんだ

ぱんだこぱんだ

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

周りが勧めてたのと亮ちゃんが出たので視聴し始めて、すぐ追いついて毎週楽しみだった、亮ちゃんの歌が聴けたのが本当に素晴らしく良かった、、、ストーリーも全部面白かったしキャストも豪華で、なぎさっちと同世代>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.8

韓国語がわかると面白いかも?みたいなことを言われて見始めて、正直大したことは言ってないなと思いつつも普通にハマって見たけど後半はちょっと微妙だったかな、とにかく韓国ドラマっぽいしテオさんはかなり韓国ド>>続きを読む

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.9

また見たいとは思わないけど、リアルさもあり、でも後半のアシスト地獄?がすごくてそこはドラマだなと思った、あと元カレ元カノそんな接触する?wてのが気になったw全体的には悪くはなかった、気象庁大変そう、ソ>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.1

半日ぶっ続けで見てしまった、好きな曲がこの映画をコンセプトにしたようで、、面白かったし泣いたけどなんだか都合がいいなとは思っちゃった、嫌な大人になったものだ、年度が行き交いすぎててちょっと混乱した以外>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

泣いちゃったー大人の話で苦しかった、きょーじすごく好きすぎてそれも泣けたんだけど、ゆいがすごい、かっこいいですわ

0

月読くんの禁断お夜食(2023年製作のドラマ)

3.3

なんだかんだ最後まで見れたけど正直意味がわからなくてどうしたんだとか何があったとか、ちゃんと見てるのにキャラクターの感情が何一つわからず、、、浅香のああいう役は初めて見たけど、いつもの浅香と全然違うか>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

毎週リアタイ、年が近くて楽しかった、人生やり直したい

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

1話をふと見ていたら噂になったあのシーンで心を持っていかれ、毎週楽しみに見た、結末のふわっとした感じも嫌いじゃない

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.9

色々と考えさせられるドラマだった、ちょっと弁護士になってみたかったなと思いながら、本質について考えるのは楽しい、若干最後急展開終了を感じたけど、、自閉症についても少し考えたけど、どこまでリアルなのかが>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

絶妙に残酷で絶妙にハラハラドキドキ、ある程度ちょうど良いオチで面白かったーまあ、一番核心的な部分は割と教えてもらえてないけど、これって2があるんですか?少ないからすぐ見終わるし、また続きやるなら全然見>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.7

なんだかんだちゃんと最後まで見てしまう感じが面白かった、終わり方は思ったよりもしゅーんって感じだったけど(笑)綾野剛カッコよかった

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.7

シウォンさんがハマり役ということとパクソジュンがイケメンということ以外見続ける要素がなくてしんどかった、日本版を先に見たせいで展開わかってたし正直展開わかってるとこんなにも面白みがなくなるのか、と思っ>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.6

本家未視聴、どこまでいってもケンティーはケンティー(笑)ストーリーは韓国ぽいけどやっぱり楽しい、終わるまで待ってたのでパクソジュンでホンモノを味わいます、あとシウォンさんが絶対もっと良い味出してるはず

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.2

1日で見たわ(笑)あのTwitterでもトレンドになってた記事も読んでから見たら面白かった、現実こんなまとまっていくわけがないんだけど、とはいえわからなくもないオチ、綺麗に大学生ドラマなのかも
個人的
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.3

ややびっくりな展開が後半続いたものの、最終的にエモ展開で良かったです!ちょっと泣きそうになったし受験失敗した組として、全然あのドラマ活かせなかったなとか当時を反省した。2005年のときは私の理想は長澤>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.8

普通に次週が楽しみになる程度には楽しかったけど、いわゆる韓国的もどかしい展開がない、淡々と進んだな

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

4.1

漫画は途中までしか読んでないけど、ドラマがあるのをたまたま知って見たらかなりの再現率では??すごくよかった!!森川葵演技も上手だしあとの人はちょっと微妙だったけど、原作だと唯一まともな人間ぽいの寺田さ>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.9

相変わらずのみんなの関係性と、この令和という時代、コロナ禍の世相反映までとても現実的問題をたくさん見せてくれてよかった、そしてゆりちゃんがあまりに切なくて泣いた、ただ、令和なんだからもっとアップデート>>続きを読む

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.5

なんだかんだ毎週リアタイしたけど、とっても平和で背景だけはリアルな生活を切り取っている雰囲気だったけど、ホワホワ系ファンタジードラマだった感じ、キャストとかは結構好き、刺激的な要素とか複雑な内容全くな>>続きを読む

0

SUITS/スーツ Season2(2020年製作のドラマ)

4.0

前回よりはちゃめちゃ感あったけど、でもおもしろいしゆうとちゃん可愛いし新木優子も可愛いからいいんです

0

SUITS/スーツ(2018年製作のドラマ)

4.0

リアタイしてたのに書き忘れ、、新木優子がめちゃ可愛いのと女性陣のオフィスコーデがとても好きなので参考にしたいという記憶、あと裕翔ちゃんがとってもいい感じ!あとは原作からもってきてる、独特のアメリカ感に>>続きを読む

0

恐怖新聞(2020年製作のドラマ)

2.6

なんか時折シュールすぎて笑っちゃったり友達どうした?てなったり彼氏もどうした?とか色々狂気のドラマ、ある意味面白かった(笑)彼氏演技がんん?てなるとこあったけどそれもまたこの時間帯のドラマぽくてわたし>>続きを読む

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.9

三浦春馬が眩しすぎた、、、、3話のラストとても好き、「良質なガチオタ」とくくってる人がいたけどかなり共感ポイント高くて心臓えぐられた、それでも三浦春馬がいてくれたらそれだけで良かった、、、最終回はもう>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

ど定番のストーリー、流れだけど美男美女はどんだけ見ても良いです。パクソジュンの良さに気づいた、梨泰院クラスが先だったからとても新鮮で、演技も上手だわ

0

任侠ヘルパー(2009年製作のドラマ)

3.8

記録用、内容あんま覚えてないけどキャスティングに感謝しかなかった

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.2

チョンミョンさん結構引きずるんだよな、、というのと、ユナへの対応の部分以外はすべて良かった、かな、テヨンの歌もすごく良かったし

0

おんな城主 直虎(2017年製作のドラマ)

4.1

そういえば、、キャストが良すぎる大河ドラマだった、人生で唯一全話ちゃんと見た大河、殺陣のシーンばかりでなく、ストーリーとして楽しめたし、終わった後の豆知識含めて、とっても楽しく見た、柳楽くんも高橋一生>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

ようやく見た、まあベタ中のベタで、それをいちいち解説してくれるこぶしくんがいるのも面白いし(笑)見たあとのスッキリ感が良かった、ちょいちょいカメオ出演があったのもよかったな(笑)ただ、わたしは10話く>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

なかなか胸にくるものがあるなあ、、それぞれのキャラクターも非常に丁寧に見せてくれて、納得のいく結末。久々にハマりすぎて14話ぶっ続けで見た、あとお父さん役がすごく良すぎて、途中から出てくるたび泣く、最>>続きを読む

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.0

6話終わったとこだがこのままいくと胸糞ドラマに成り下がったまま見続け、終わる恐怖と戦いながら最後まで見る所存、演者、OSTに罪はない

最終回、よくわかんないけど良かったね、という感じ(笑)前半の日本
>>続きを読む

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.2

記録用、見応えあり、面白かった、西畑くん演技上手すぎてあとから知った(笑)

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

3.6

ハッピーに終わらせたかったのか、なんかなんか、なんかって感じ(笑)前半はもっとコメディ要素強い感じだったからよかったけど、後半うーん、、、急にマニアを語り出して、マニアをなんだと思ってるんでしょうか?>>続きを読む

0
>|