ちゃちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちゃちゃんさんの鑑賞したドラマ
ちゃちゃん

ちゃちゃん

映画(345)
ドラマ(106)
アニメ(0)

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.3

うわぁ〜😭💗めちゃくちゃいいドラマ〜👏💗💭ただのいい人集めただけではない深く考えさせられる🥺

いつ自分がこうなるかもわからないし、家族がなるかもわからないよね💭

途中ダウンがそうなっちゃった時は大
>>続きを読む

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.3

リアルというか、、
結婚してなくて30代でもし観てたら地獄だったかも😂責められてる気持ちになったかも?

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

3.7

すんごい暗いドラマになっていくのか?と思ったけど意外と村の人のキャラとか音楽が少しだけ明るくて
そこまでどよーんとせず観れた💗

もっと泣ける系なんだろうけどそこまでハマることなく終わった🤔

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

えーーー😭😭😭😂😂
普通に後妻が犯人ってなって離婚だーってなったところで終わった方が100倍おもしろかった😅なにこの展開、、くっさい😢
急にやすいドラマになっちゃった
ラストのプロポーズとかなによ笑💦
>>続きを読む

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

ちょいちょい複雑で細かいところまで言ってること理解できなかったけど
とにかく人情😭😭😭🥺💖
主役兵役から帰ってきてからさらにかっこいいしムキムキの役似合うし😭💖
もっと3以降も続いてほしいしムキムキの
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.7

おもしろかった🤣所々爆笑できた!
古田新太がいい味出しすぎてる🤣

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.4

うーん、主役の女の子が特に最初から最後まで顔面が変わることなくずっと垢抜けないというか、、
ファッションは変わってるけど
なんか可愛く見えずにハマらず終わった

終始女同士の嫉妬ドロドロ
よくある世界
>>続きを読む

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.6

前半なかだるみしたけど後半からおもろかった
後半サスペンス

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ面白かった😭😭💝
母性!!!
最後切ない😭😭💝

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.9

おもろいんだろうけどむずい!
モンゴルの風景は見応えある!

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.1

やっすいドラマなのかと思ってたけど(失礼🙏)めちゃくちゃおもしろかった😂
ここまでドロドロじゃないけど10代を思い返しながらなつかしんで観れた!

けっこう刺激的だしけどパパ活のこととかは知識として知
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃおもしろいーー!!よくできたストーリー🥰👏👏👏
バカリズム好きじゃないけどバカリズム脚本のドラマは大好き😂🩵🩵🩵

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.6

ストーリーは面白いし人間関係も見てておもしろいけどグロいの苦手なわたしには見てて苦しくなるシーンが多かった😅

0

カジノ(2022年製作のドラマ)

4.2

韓国から来た警察の人が好きでそれ観たさで見始めたけどなかなか出てこない😂😂
基本イケメンはなしでほぼおじさん!笑

けどめちゃくちゃ楽しかった!
ハラハラドキドキ🩷

想像してたラストとは違ったけどこ
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.6

日本のドラマにしては久々にハマった✋

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

4.3

いやぁーめちゃくちゃどストライクなドラマだった💓👏
主役の男性もいい感じに暗くてイケメンだしじわじわと幸せになっていくストーリー素敵🥳💓

暗いドラマかと思ってたけど大人純愛ドラマでした!
くそばばあ
>>続きを読む

0

ゴールデンスプーン(2022年製作のドラマ)

3.5

長かった😂
最初面白い!と思って中だるみしてラストに向けてまたおもしろくなった!
主人公イケメンで目の保養にはなる💓

0

アボット エレメンタリー(2021年製作のドラマ)

4.5

続きが早く見たい🥹🥹🥹❣️ほんとに癒された
家事しながら流し見できてちょうどいいドラマ

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.3

ひさびさにどハマりして
もう最高すぎる❣️
美男美女
恋愛
スパイ
レトロ
かわいい女の子たち
友情
家族愛
もう全部詰まって最高ー!って
なったけどラストにはちょっと…え?😭

うーん、

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

4.4

きゃー🫣めちゃくちゃいい🩷
異性の親友がいる人
片思いの人
初恋してる人
もうみんなに観てほしい🫣🩷

切ないけどかわいいお話♡
好きな人に会いたくなる!

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.4

長かった😂途中まではめちゃくちゃおもしろい!ってなってたけど
問題勃発でだんだん疲れてきた😂
販売者だらけのマンション😂💦

めんどくさい縁の方が仲良くなるのかな🤔

0

車輪(2022年製作のドラマ)

-

うーんなんか暗い。。2話の途中でちょっとやめる。。

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.6

ん?続くってこと?最後の金髪だれよ?😂😂
全体的に8話しかないからか韓流にしてはかなり詰め込んだバタバタな展開だった

不倫人殺し女は最初からずっとイライラしてたけど最後は可哀想な人なんだなって感じ
>>続きを読む

0

Mine(2021年製作のドラマ)

-

この画像の2人は美人なのに財閥のばばあと姉がヒステリーすぎて毎回それにイライラして脱落笑

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.6

おもしろすぎる!!あっとゆーまにみれた!!スカッとジャパン!😂

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.2

おもろい!✨✨ぐろい!
先があるくせに配信しないでー🤪
気になる終わり方すぎて続きが待てない!

見終わったー!おもろいー!けどもっと復讐が終わったときは怒涛の展開!!みたいの期待してた!
まぁ復讐で
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

ふわぁー!めちゃくちゃよかった!!正直9話までふーん、これがそんなに口コミ高いんだって思ってたけどラストにかけて!やばい😭😭😭🤍泣ける😭😭😭❣️
純愛😭😭😭❣️❣️❣️

そしてストーリーもだけど映像
>>続きを読む

0

ライブ~君こそが生きる理由~(2018年製作のドラマ)

4.2

いやほんっとこのビジュアルがださすぎて絶対おもしろくないやつ、と思ってたのが申し訳ない!!ほんっと素敵なドラマでした!!
イケメンは1人しか出てこないし特別美女も出てこないけど人間ドラマすぎる💕😮‍💨
>>続きを読む

0
>|