餅ベーコンさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 餅ベーコンさんの鑑賞したアニメ
餅ベーコン

餅ベーコン

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

5.0

俺の人生を変えた作品のひとつ

260903
何十週目かわからんけど久しぶりに一気見

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

4.8

はっきりわかんだね、悠木碧は天才だって

0

シャングリラ・フロンティア 2nd season(2024年製作のアニメ)

4.0

別ゲーの話になってもちゃんと続き気になるし面白いなあ

うさこかわゆすぎる

0

花咲くいろは(2011年製作のアニメ)

4.9

2011年振りに観て大泣き
やっぱり今見ても大好きだった
緖花が本当に大好き

序盤の掴みのためのエロ要素がなかったら完璧

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

4.5

パックといいフェリスといい猫キャラかわいすぎる꒰^ ̳> ̫ < ̳^꒱"♡
ヴィルヘルムかっこよすぎ

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.8

2期見るために最終話だけ見返したらユ〇ナ先輩いて焦った

0

どうせ、恋してしまうんだ。(2025年製作のアニメ)

3.0

結局どうなったの?って思ったけどシーズン2あるらしいので黙って見てみるか…

1話はわりと面白く見れたけど2話以降のチープさが目立ってて、ながら見でなんとか完走

0

呪術廻戦 第3期 死滅回游 前編(2026年製作のアニメ)

4.2

正直急によくわからんゲーム始まったけどバトルシーンはかっこよかった

0

【推しの子】第3期(2026年製作のアニメ)

4.5

仲良しルビーとアクアが可愛すぎる
ずっとそのままでおって…

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.6

3期のために復習
こんなん地球壊滅でしょう

というかこのアニメの現場やばそう
いろいろと大人の本気を感じる

0

ちはやふる3(2019年製作のアニメ)

5.0

切ない切ない😭😭😭
続き見たい面白すぎる😭

0

ちはやふる2(2013年製作のアニメ)

5.0

わああああんだいすき😭😭
たいちーーーあらたーーー😭😭

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.1

よかった…絵綺麗だった…石川さまもとてもよかった…

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

5.0

何回観ても泣けるし憂鬱になれる…好き…けどこの嫌悪感…ウッ…

0