もちゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

女扱いされてムクレてる少佐に、私だったら絶対罠だった事伝えちゃうけど、黙ってる男らしさヤバい✨
女はめんどくさい生き物だから、結局女扱いされるんだなとわかったw

少佐とジャックがくっつかないなら、サ
>>続きを読む

セーラ 少女のめざめ/セーラ 少女覚醒(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

生まれ変わって気持ちよさそう✨

殺人シーンだけは良かったけど
テンポが遅くてツラいw

マーターズ(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

リメイクだった

神父さんw

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

役者に限らず、こういう気持ちはわかる。

どんな事でも、表舞台に立つと比べられる。
他人の評価に一喜一憂してしまったり、数字にとらわれることは、どうやってもやめられない。

エマ・トンプソンてこんなに
>>続きを読む

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シリーズ一気見!w

今回が一番安心して見れたw

最後のおまけ、見逃さないようにw
あれだけの豊胸を実際にしたら、かなり痛くて動けないけどね😆

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりイライラするけど見ちゃうw

ダグは脇役なんだねw

多動の薬をどうカクテルしたらそんなことになるw

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ほんと、ドタバタコメディはイライラするwww

ブラッドリー・クーパーカッコ良すぎw

下ネタ多すぎるw
ヒャッハーのほうが好きだなw




3まで観終わって、フィルだけ鑑賞するためにもう一度流し見
>>続きを読む

デューデート 〜出産まであと5日!史上最悪のアメリカ横断〜(2010年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

すごくイライラするコメディw

ロバート・ダウニーJr愛してる♥
短気な役が更に良い♥

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ザック・スナイダーカットを先に見ちゃうと、こちらはダイジェストの様。

内容は、全体的に軽く明るい。

あの家族は丸々消されるのねw

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

スローで振り向くスーパーマンがめちゃくちゃかっこいい!

長くて楽しめた✨

エンドクレジットの曲の良さ✨


追記:このあと劇場版見てきたけど、こっちのほうがめちゃめちゃダークね🌚

イントゥ・ザ・ストーム(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前にも見たけど、竜巻系は面白い✨

死ぬ人は死ぬのに(メインキャラ以外w)
ユーチューバーが助かるのがウケるwww

アダプテーション(2002年製作の映画)

3.7

数々の賞を取ってるねー

伏線とか、レイヤーがまとまってて良かった✨

チャイルド44 森に消えた子供たち(2015年製作の映画)

3.6

電車内のシーンから、突然ハリウッドアクションになってズッコケたw
結末もw

ヒットマンズ・レクイエム(2008年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

コリン・ファレルは見てるはずだけど、ところどころ覚えがあるのに結末は全然思い出せなくて、もう一度楽しめたから良かったw

ピーター、最後顔なくなっちゃって可哀想w

ワイルド・ストーム(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

王道!

オープニングのハリケーントラウマで、この気象予報士はどっちかなんだろうなあるあるw
強盗がメインなら、気象予報士必要?って思ったけど、吹き替えが禎丞君だったから、全部OK✨

暁に祈れ(2017年製作の映画)

3.5

なんか、タイのイメージ
ダダ下がるw

知り合いが移住してインスタに上げてるのは
相当な高級住宅街なんだなw

嘆きのピエタ(2012年製作の映画)

3.5

なんとも思わなかった

アイラインだけずっと気になってたw

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

4.2

メッセージ性がすごいw




弟がどうなったのかずっと気になっていたよw



私自身も発達障害を持っているけど、健常者と言われる人達よりも、ありとあらゆる面でスペックが高いから、この映画の言うこと
>>続きを読む

ティル・デス(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初に手の骨を砕いて手錠を外せば良いのに!相手の!
という気持ちが
最後までずっと残るw

あと、強盗にあったら、両目を潰しておかないといけないという教訓w

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

なんか、軽い気持ちでレビューできないのだがw

思ったことは、主役のマックスをトム・ハーディにしてビジュアルを落とした分をシャリーズ・セロンで補った、二人でひとつにして割増したということ✨
そう考える
>>続きを読む

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.0

原作読む気ないけど、世界感あって面白かった。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

安定に楽しめるエンターテイメント!
吹き替えが下品でモヤモヤするw