Kさんのドラマレビュー・感想・評価

K

K

映画(450)
ドラマ(112)
アニメ(0)

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

ずっときれいだったなぁ眩しかったなぁ
悪い人が1人も出てこない、、、
あ、出てきたわ町田先輩!とその彼女!

満島ひかりだからなのか、
ナポリタン頬張ってる時は白い服着てないなとか、なんとかどきの、、
>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.5

石橋静河を抜擢してくれてありがとう
疾走感ある灯火で東京タワー見える感じ

0

アリスの棘(2014年製作のドラマ)

3.9

面白かった。
シリアス上野樹里がカッコ良すぎた

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.0

まこっちゃん!!しゃちょっ!!!
森七菜に惚れたワンクール。
太賀が出てるドラマ全部当たり説となえる。

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

-

武井咲が可愛すぎたのと戸田恵梨香が大人過ぎたのは覚えている。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.5

くっっっっっそよかった。
ラーメン屋での太賀の笑い泣きは一生忘れない。
とにかく毎週楽しみだった。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

岡田くんがさらにかっこよく、演技も軽くなってて感動。
でもなんかね、最後まで綾野剛の演技とキャラにずっとしこりがあって、それは消えなかった。もっとどうしようもないバカがよかった。野木さんの目の付け所は
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.0

これはあまり刺さんなかった。
全部スピーディーに見たけど、ね。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

大豆田とわ子ってゆう名前でつかみは万事ok!
オープニングの観客がみえている設定、エンディングの斬新さ。物語はもちろん、それ以外のところで、テレビドラマの特徴を存分に活かしてさらに面白くしようと、挑戦
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

二人が喋ってるだけでいい、それだけで眼福。
やっぱ韓国のドラマが響く理由って、台詞が表面的じゃなくて、教訓だったり、哲学やロマンが含まれるから、詩的なとこな気がするなぁ。
それこそが架空の世界「ドラマ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.3

一応見た。
ダルゴナとか巨大人形とか、見た目のインパクトとしかけが話題にされやすい、うまいですね〜

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.5

久々はまった。
だんだん主人公の因縁に近づいてく構成はよくあるけど、一個一個の事件が、実話に基づいてるだけあってよくできてるし、考えさせられる。
特に施設の母娘物語と、ハンドル右に切った回は泣けた。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.3

圧倒的"パリ"の絵力の強さ!
可愛いおしゃれ甘い気持ちいいスッキリ!女の子の好きなものしか映ってない感じ。1話30分以内ってのがサクサク見られて良いですネ。
でも私はなんとなくちょっとだけ気持ち悪さが
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

久々ドラマ一気見👀
色使い、ファッション、照明、音楽、フォント、全部の世界観が好みすぎた。特に陽キャによるとイケてないデパートの色使いと、全米大会の「DAY」に分けてチェス盤みたいに画面四角で分けて見
>>続きを読む

0

篤姫(2008年製作のドラマ)

4.0

オープニング曲聴くだけで涙腺緩む

0
>|