んもれさんの映画レビュー・感想・評価

んもれ

んもれ

映画(1722)
ドラマ(9)
アニメ(0)

iBoy(2017年製作の映画)

2.2

脳にスマホがブッ刺さって電脳化!

電脳で悪いやつを懲らしめていく!

ラブ・ハイポセシス(2026年製作の映画)

2.7

まとまってるー
観やすい〜

主人公の2人可愛い
恋人のフリからの…王道展開

隣のステラ(2025年製作の映画)

2.0

家が隣同士でぇー
幼馴染でぇー
好き避けしちゃってぇー

の映画。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

2.7

原爆を作った人の話
作るとどうなるかの話
作らなかったらどうなるかの話
現代にも続く話

TAU/タウ(2018年製作の映画)

2.8

ちょっと目ギンギンになった

ほとんど2人とタウだけ

捕まって戦って捕まって戦って
芽生えるタウとの信頼

スイッチング・プリンセス3:思いがけないスイッチ!(2021年製作の映画)

2.4

今回はフィオナが主役かな
さすがに一人三役お疲れ様でした👏
顔が濃い濃い。

ダンスシーンと赤外線のシーンが👏👏

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

1.5

1とほぼ同じ展開。。。

夫婦で謎解き!ドタバタ結婚式!

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

2.0

夫婦で謎解き!ドタバタクルーズ!!

アダムサンドラーの無駄遣いのような…

スイッチング・プリンセス もう一度スイッチ!(2020年製作の映画)

2.0

2はやはり味薄くなるな。
パティシエとお姫様の交換物語の続き、
2年後の話。
従姉妹登場!

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

2.6

ヴァネッサが出てるだけで
ディズニープリンセス映画爆誕
王道だよ、プリンセスだよ、キュンだよ

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

2.5

舞台を観に行くので予習👀

すごいジーンときてしまった…🥲

ひつじ探偵団(2026年製作の映画)

2.6

可愛い可愛い可愛い可愛い🐏
ひつじ可愛い〜🐏🐏🐏🐏🐏

井上喜久子さん(17歳)ってこんな大人な声なんだとびっくり🐏

72時間(2026年製作の映画)

2.2

おじさんがバチェラーパーティにまじっててんやわんやw

スパイダーマン:ブランド・ニュー・デイ(2026年製作の映画)

2.7

ノーウェイホームが神過ぎたからなぁー

ピーターひとりぼっち(´°̥̥̥̥̥̥̥̥ω°̥̥̥̥̥̥̥̥`)

飛び回ってるところはさすがのスパイダーマン!!!

バブル(2022年製作の映画)

2.4

カバネリであり、まどマギであり、泡の世界であり、綺麗に美しくパルクールと人魚姫を混ぜ込んだ世界観。
誰も死なない。

セキュリティ・チェック(2024年製作の映画)

2.2

タロンくんおっさんになったなー

荷物検査員とテロリストとの戦い

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.0

未来であり、過去であり、SFであり、スターウォーズであり、人間とAIの世界

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

2.1

このキャストだからなんとか観られた…(3回に分散)
コメディしようとして少し下品?かも。

アンハサウェイいつまでも観てられる。
(甲斐田さん似合うお美しいありがとう)

女神降臨 After プロポーズ編(2025年製作の映画)

2.3

え、この子3年経ってもニキビ治ってないんだ?って冒頭で思ったw

そのメイクに対する努力、食べ物(ポテチ)とか洗顔とかに向けられなかったかな…気になるわー(´・ω・`)

女神降臨 Before 高校デビュー編(2025年製作の映画)

2.4

昨今観た恋愛映画よりよっぽど観やすかった。

キュンとかイケメンとか
渡邉くん美しいな…

ユアプレイス、マイプレイス(2023年製作の映画)

2.8

ラブコメ王道の2人!!
アシュトンカッチャーさん、やつれて渋くなってきたなw

ちょっと抜けてる感じの役が、浪川さんハマってたような(褒めてる)

レディース・ファースト?!(2026年製作の映画)

2.7

けっこう振り切ってて面白かった!
男女逆転!
頭打って女性の世界行っちゃうやつ。
ちゃんと努力してて偉いw

余命一年の僕が、余命半年の君と出会った話。(2024年製作の映画)

1.3

口直しのつもりで観たけど…

君の膵臓みたいな(同じ脚本家さんか…)

17歳には見えんよ?

楓(2025年製作の映画)

1.5

番宣CMが一番完成度高かったな‼︎?

こちとらスピッツ待ちしていたのに、知らんやつ歌い出してびっくりした。。

見方を変えればホラー映画。

ボイスメールで恋をして(2026年製作の映画)

2.6

子供時代の姉妹が可愛すぎる!
遠恋?ラブコメ

(ウェスがイケメンだから増田俊樹なのか
増田俊樹だからイケメンなのか…)

ノエルの日記(2022年製作の映画)

1.9

ノエル(母)の日記な。
顔も知らない母親を探す女子×イケメン売れっ子小説家×クリスマスの映画。

ラスト・ソング(2010年製作の映画)

2.3

2010年の映画。
若かりし(中村悠一)ゆうきゃんのお声が入っているわよ‼︎

ひと夏のパパと地元の恋人とのアオハル詰め込み映画。

ホーム・アゲイン(2017年製作の映画)

2.2

こんな家族の形、幸せすぎるやろ。

それにしてもハリーくんイケメン!

ひゃくえむ。(2025年製作の映画)

1.9

みんなごめん…。
刺さらなさすぎて自分が1番びっくりしている。
期待しすぎたか?
陸上好きならハマるのか?
本当ごめん。
いっぱい走ってた。
走ったり泣いたり走ったり笑ったり。

あんのこと(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

この映画を観て、実話ベースですごいショックとかやるせないとか思う人たちって、毎日幸せなんだろうなって思った。

シャブから頑張って抜け出して、頑張って頑張って頑張って頑張って、糸が切れる話。

マイ・ボイス: こころの歌(2026年製作の映画)

1.3

登場人物みんな自己中で意地悪ばっかりな印象受ける。特に音楽教師の情緒やばい。母親の更年期も大爆発。主人公の女の子も、本当に音楽好きなん?歌うの好き?って感じ。
『エール!』と『コーダ』のリメイク映画で
>>続きを読む

恋するプリテンダー(2023年製作の映画)

2.2

アメリカのラブコメ
下品なシーンもあるけど、テンポ良い

すれ違う、惹かれ合う2人
キャストがみんな個性豊かで可愛らしい。