モエさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • モエさんの鑑賞したドラマ
モエ

モエ

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.5

とっても可愛いんだけど
私的には先輩の顔がとても好き

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン1から2週目
ソ連チームがカッコ良すぎる

"I love you"

いつもは正しくないことでも、その状況で正しいことが正しいんだ!!

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

キャストがいい!
ナレーターで進んでいく話もすごくおもしろかった

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.7

ただの不気味なドラマじゃなく、なんか心に来る感じ、

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.4

パクソジュンに目が行きがちだけど、先輩面白くて優しくてかっこよくて最高じゃん

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.7

美女とイケメンが正義の世界
感情の起伏がとち狂ってる
演技うますぎ

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.5

A24ファンの、タイムラインに流れてきたみなさんのレビュー見て、見てみました!
おもしろすぎ!!
一気見^_^
fuck!

0

silent(2022年製作のドラマ)

-

そうかあー
みなともよう分からんし
紬が1番分からない

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

-

60億分の1
晴道がずっとイケメン
満島ひかりやばい

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

-

面白かった
可愛い女の子っていいなあーーー
人生親の経済力って言うけど、それに頼らず生きてる友達いるから本当に尊敬してる
ホストにもクラブにも行かなくていいけど2丁目のバーは行って見たい

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.7

8年越しに見ても素晴らしい!
満島ひかりが優勝
錦戸亮も最高
''好きにならなきゃ好きな理由は分からない''
自分のタイプ相手のタイプ気にせず好きになろう。一度きりの人生、頭で考えるより直感でいこう。
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

韓国のゾンビは別格。
新感染てワード出てきたの好き

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.2

あー可愛いかっこいい美しい最高
彼は本当にこの上なく完璧人間だと思う
タイプは?って聞かれたらホン班長って言う
えくぼ!!!かっわいすぎい
だがしかしシンミナはキムウビンしか認めません!!

人生は数
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

チャオチャオチャオ🥳
アリシア味方についてほんとに良かった
最強の敵は味方にすべき
5シーズン全てが面白かった
どうやって脱出するのか本当にわからなかった
これ、人に説明しようとしてもできない
もう一
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.4

ジピョンかっっこ良すぎ
ジピョンの笑顔を守りたい
えくぼ可愛すぎる
ナムジュヒョク目当てで見たのにごめん
スジに憧れて小学生の時ドリームハイの髪型にしたっていう話みちえにしたら全部同じだった
ostレ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

やばい一瞬で見終わった
2021年1番ですね
ほんっとうに面白い
シーズン4早く見たい!!!

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.8

“運命の作り方” 勉強になります!!!
毎回毎回伏線ばら撒いて回収して本当に作りがすごい!!
面白いが止まらない
ジョーが何故かかっこよく見え始めてる笑

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

最初はやばいやつだと思ったけど
見ていくうちに共感してきた
私もこんな風に堂々としたストーカーになりたい、付き合ってるならいいよね☺️💖
好きすぎて殺したいのは分かる
愛は苦しみ

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

5.0

〇〇な時はいつもいた
ありがとう、萩尾律
リツと中村倫也、この2択すごい
これから先も何回も見るドラマ
素敵すぎて現実がわからない

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

-

設定とゲーム面白い
もうちょっとライアーゲーム感を出して欲しかったなあ
シャンクスって言ってる人いて笑った

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

-

来世は韓国女優になりたーーーーい!!!🥺

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

4.8

歴代3位以内かもしれない良さ
もう良すぎたわ
明るい家族ものが好き
忘れないで忘れないで

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

やっとみた~
最終話にて、やっぱパクソジュンはかっこよかった
そして最終話でパクボゴム出すのはずるい、もっと早く出してほしかった
クォンナラってあんなかわいかったんかーーーい
韓ドラ再開しよう

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

5.0

全部見た中で
1位 シーズン3 ランク社会
2位 シーズン2 ずっとそばにいて
        シロクマ
   シーズン4 HANG THE DJ

って感じだった
最先端ですごい面白かった
もう一周
>>続きを読む

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

5.0

韓ドラ恋愛もの一位
これ見たらヒョンビンにガチ恋します
ぜひ。
ちなみに最高視聴率50.5%なので世間的にも面白いから間違いないよ!!!!!!!!!!
死ぬほどおすすめしたいドラマあるけど止まらないか
>>続きを読む

0

宮廷女官チャングムの誓い(2003年製作のドラマ)

5.0

小学生の時に初めて見て心奪われて、それから今まで韓ドラ界で絶対的一位
今まで死ぬほど韓ドラを見てきたけど原点にして頂点のこのドラマをぜひ皆さんに見てもらいたい
人生でこれを超えるドラマは絶対に出てこな
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっと4シーズン見終わったけど面白すぎてずっと鳥肌!!!!!!もうほんっっっっとに面白かった!!!!!
棺桶で外に出るシーンは不謹慎だけど拍手喝采、演出が凄すぎる
モニカがどんどん良くなってる

0