Moekoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Moekoさんの鑑賞したドラマ
Moeko

Moeko

映画(109)
ドラマ(140)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

3.4

まだ途中やけど面白い💕
ユインナがトッケビから好き

14話しかなかった〜
とにかく元彼最低すぎる
あと妹は生意気すぎるー

最後さらーとしてたけど、面白かった✨

0

甘くない女たち~付岩洞<プアムドン>の復讐者~(2017年製作のドラマ)

3.6

意外と面白かった
最後はヌルッとしてたけど
ジョンへが綺麗でスタイル良すぎ

0

百人力執事 ~願い、かなえます~(2022年製作のドラマ)

4.0

かわいい
ブルピンのジェニーぽい
内容も面白い!
おもしろかった!!

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.5

最初面白くないなぁーと思ったけど、中盤から良かった

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.3

シーズン1に繋がってて面白い!
最後はなんとも言えない感じだったけど、
それも良かった
シーズン3とかやってほしいなぁ


アンデヨン面白い🤣

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.2

トッケビの子
やっぱり演技上手いなぁー
最初アニメもあるし、うーんと思ったけど
面白い!
ユミの食べる時の顔可愛い

0

内省的なボス(2017年製作のドラマ)

1.9

はじめ面白そう…となったけど、
内容が全然面白くなくて、流し見…

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

3.3

ハラハラして面白かった
最後4話くらいはちょっと長かったな
子役の時と顔があんまり合ってないなーと思った。

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.1

はじめ面白い〜とはじまったけど、
親の反対する感じが苦手で挫折しそうに…
最後もフワッと終わった

ミスクのシーンは泣いた

ソン・ヘギョは髪の毛短い方が好き

0

恋の始まりは出馬から!?~すべき就職はしないで出師表~(2020年製作のドラマ)

3.8

面白かった!
ナナが可愛いし、コメディーな役も良かった
結局借金は返せてないはず…細かいところは色々あるけど、一瞬で見終わった!

0

恋するイエカツ(2021年製作のドラマ)

3.3

最初面白かった
大体予想がつく展開でも楽しんで見れた
最後は流し見になってしまった

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.0

手元で心理を表したり、内容も面白かった。韓国の学歴社会の裏側が見えるようなストーリーでした

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

2.4

はじめから見る気があまり起きなかったけど、なんとか見終わった

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.3

最後、、、
内容は面白ろかった
日本版より内容濃い感じ

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.3

ぜんぜん進まない感
はやくスッキリしたい

0

アフェア ~情事の行方~ シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.4

字幕ありでようやくみれた
なかなか進まないけど、気になる

0

君を守りたい~SAVE ME~(2017年製作のドラマ)

-

宗教の怖さ
女の子が綺麗なのに声が低いのがカッコいいし、演技上手い
訛りが新鮮だった

シーズン2
初めはあんまりやったけど、
だんだん面白くなった!

0

あいつがそいつだ(2020年製作のドラマ)

3.5

面白かった!
お父さんとお母さんが面白い。

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

1.8

学生の青春系があまり好きじゃないのもあるかも知れませんが…
最後まで見るの辛かった…初めてこんなに流し見した。

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

3.1

初めはゆっくり進むストーリーで、面白かった。

最後2、3話が間延びした感じで、
長く感じた。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

韓国の歴史系のドラマは抵抗があったけど、とっても見やすくて面白かった!
続編とかもしてほしい。
スホが妻夫木聡になんとなく似てるなーと思いながら見てた。
テテもよかった。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.2

すごくよかった
最後さらっとしたけど、大満足!
演技もとても良かった。

0
>|