もっふるニャンさんの映画レビュー・感想・評価

もっふるニャン

もっふるニャン

映画(225)
ドラマ(55)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

2.8

見ている間ウキウキするようなかっこよさはありますが話がちょっとヌルいです、かっこいいハーレイクインの話というよりかはキュートな女の子達の話

V.I.P. 修羅の獣たち(2017年製作の映画)

3.3

イ・ジョンソクが震えるほど美しくて癖にぶち刺さりすぎて視力回復しました

君に泳げ!(2013年製作の映画)

2.9

気がついたら見終わってました、そんな感じのストーリーとボリュームです

トモダチゲーム 劇場版FINAL(2017年製作の映画)

3.2

ストーリーはいまいちな感じですがシリーズでいちばんよかったかなとおもいます、吉沢亮が美しいポイントです

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

主演2人が美しい、そして何より本郷奏多に罵られることが出来ます

猫は抱くもの(2017年製作の映画)

1.0

ちょっとよくわからない映画でしたが吉沢亮はかっこよかったです

セブンデイズ MONDAY→THURSDAY(2015年製作の映画)

2.5

原作の年齢設定とは離れていると感じるし演技も正直粗末

宇田川町で待っててよ。(2015年製作の映画)

2.4

原作が面白かっただけに残念、現状実写化でBLをやるのは難しいのでしょう…

PRINCE OF LEGEND(2019年製作の映画)

3.0

いろんなタイプのイケメンが出ていますので眼福です

イタズラなKiss THE MOVIE3 プロポーズ編(2017年製作の映画)

3.5

このシリーズの中でいちばんデレが多い(=胸キュンシーンが多い) シリーズとしてすべてみるとかなりおもしろいな~と思いますが単体としてみるとかなり中途半端な感じもしますのでシリーズ全てをみることをオスス>>続きを読む

イタズラなKiss THE MOVIE Part2 キャンパス編(2016年製作の映画)

3.0

胸キュンシーンとまではいかないもののツンツンツンデレが好きな人はその一瞬のデレに心をときめかせることでしょう…

イタズラなKiss THE MOVIE ハイスクール編(2016年製作の映画)

3.0

ツンツンツンデレくらいのデレです
俺じゃなかったら見逃してたね

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

2.9

ドラマも観ましたが映画でぶっとびすぎてて半分ギャグな上に終わらせ方も強引という印象、キャスティングはすごく良かったと思います

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

2.7

俳優目当てで観たのですがビジュアルはすごくよかったのですがストーリーが微妙です

恋と嘘(2017年製作の映画)

2.0

主演の女優さんの演技がヤバすぎてぜんぜん入ってこなかったです、残念です

羊とオオカミの恋と殺人(2019年製作の映画)

4.4

主演の2人がとてもよく役にあっていてよかった。設定が設定なだけに期待せず観たのですが、話もとてもおもしろかったです。

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

2.5

キャストがありえん豪華で良いとは思いますがこれを良いと言っている人が嫌いです

悪の教典(2012年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

いい意味でも悪い意味でも最低な映画。2度とみたくないとまで思わせたのはテーマというかこの映画としては大成功だと思うし良い点だと思う ただ全く救いがない

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.7

トイストーリー順番にみて4みてほしい感じ、かなり良かったです かなり良かったです 心温まるというか、おもちゃへの人間と人間へのおもちゃのきもちがよい

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.5

ポケモンかわいいだけかとおもっていたらふつうにおもしろかったです

>|