ピザ生地さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ピザ生地

ピザ生地

映画(144)
ドラマ(41)
アニメ(0)

海街diary(2015年製作の映画)

4.2

広瀬すずに興味がなかったけどこれ見るとすごい興味わいた
普通の家族よりも家族

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

くせ者家族、だからおもしろい
死んだおじいちゃんを病院から持ち出すの不謹慎やけどめっちゃ笑える

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

4.4

1度解説してからのアクションシーンは面白い、格闘系ホームズよい、ジュードロウのワトソンくんもよい

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

-

母に勧められて見た記憶、戦争中にふざけてた記憶、もう1回見直したい

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

なんか恋空感あったと思うのはあたしだけか

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラプトルと共存できる時代来るなんて…前シリーズめっちゃ敵だったのに今作可愛く見えた

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

消えた花婿が屋上で真っ黒になってるラストとか面白すぎて声出した笑った

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.2

前作を見てなくても楽しめるくらいかっこいい作品、バッドモービルかっこよすぎるよ本当に

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今でもサントラたまに聴いてる
カラオケでも歌いたくなる最高のミュージカル映画
ライアンがピアノ弾いてプロムに誘うシーンは何回も巻き戻す
トロイのピチピチだ、は面白いから何回でも笑える

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

2.5

理解できなかった、でもそれが正解って教えてもらって安心した

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

3.8

もっと切なくて静かな話だと思ってたら思いっきり楽しかった

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ティムバートンの隠れた名作、父の日に見たい映画
町から出て、変な町に辿り着いたり、サーカスで働いたり、戦争行ったり、ブシェミと銀行強盗したり笑
ポップコーンと花畑と戦争から戻ってきた時の奥さんが可愛く
>>続きを読む

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ジョニーの演じるダメ男感と狂気っぷりとラストのかっこよさで何回見れる、1人4役くらいやってる、あとファイヤーキングがよい