のんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

のん

のん

映画(639)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

4.0

2022.03.03 12本目

ドラえもん、ずっと泣いちゃうくらい
癒される
みんな優しくてかわいい

CURE キュア(1997年製作の映画)

4.0

2022.03.02 11本目

じわじわ怖いじゃん…
猿のやつ忘れられなくて寝れない。

実在したのもよりこわい

映画 ギヴン(2020年製作の映画)

4.0

2022.02.26 10本目

アニメからはまってやっと見れた!

きゅんきゅんした〜

君の誕生日(2018年製作の映画)

4.0

2022.02.24 9本目

セウォル号沈没事故…
改めて調べてみて本当にいたましい出来事。
突然大切な人を奪われた遺族は
どう気持ちを整理すべきか分からない
状況に胸が苦しくなる

あんなに思われ
>>続きを読む

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.0

2022.02.23 8本目

映画館でみれてよかった!

やっぱり、tonigt素敵だな…
しばらく音楽が頭から離れない!
ダンスも、すごいな

ヴァイオレット・エヴァーガーデン 外伝 - 永遠と自動手記人形 -(2019年製作の映画)

4.0

2021.11 66本目

はーやっぱ好き、BGMも絵も癒される
ヴァイオレットちゃん美しすぎる〜
そしてちゃんと泣ける、

ザ・プロム(2020年製作の映画)

4.0

2022.02.19 7本目

ダンスに歌に素敵なミュージカル映画

空白(2021年製作の映画)

4.2

2022.01.15 6本目

誰に感情移入できない映画だけど
辛い、、
古田新太と桃李くんのぶつかり合い
迫力ありすぎ

善意の強制、たしかにきついな、、
合ってるとか、間違ってるとか
社会はそれじ
>>続きを読む

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.4

2021.12 64本目

なんて素敵な映画なんだろう
心が躍って、自分らしく生きていいんだって
思えた
ティモシーイケメンだな…より好きになる

毎朝ちょっとずつ見て、元気もらってた

メランコリック(2018年製作の映画)

3.8

2021.03 4本目

みんないい演技するな、意外とさらさら見れちゃった
誰も知らない役者さんが逆にいいね

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.2

2021.12.27 63本目

芸人ってかっこいいな…
ずっと青春みたいな感じ

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

3.9

2022.01.18 3本目

のび太のおばあちゃん大好き
しずかちゃんの包容力に安心する

音楽(2019年製作の映画)

3.9

2022.01.18 1本目

音楽シーンかっこよいな
ロン毛がいいね
表現も素敵

リコーダーうますぎて笑う

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

4.3

2021.12.24 62本目


えーすごい面白かった(๑˃̵ᴗ˂̵)
クリスマスに見れたものよかった〜
登場人物みんなおもしろい
今さんの作品で1番すきだな

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.7

2021.12.03 61本目

予備知識なく見ましたが
結構嘘シーンが長くてなんだか辛くなってきてしまった
歌はどれも素晴らしいのに
嘘なんだよなー…と思うとあまり入ってこない
だから始まってすぐの
>>続きを読む

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.8

2021.12.16 60本目

先生の絶妙に変な笑い方がウケた
そんな料理知らないものなの?笑
普通を知るために一生懸命
泉さんめっちゃ綺麗…
普通なんて人の物差しにすぎないし
迷惑かけない程度に自
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.9


2021.10.13 59本目

舞台は緊急通報司令室のみ
声や音だけで緊迫したシーンが想像できる
最後までドキドキして見れた

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

4.0


2021.10.03 57本目

透明人間みたいな感覚
生きてるの、死んでるのどっち!?
トイレシーンは結構トラウマ…
雷が時代感じるチープさだったけど
ストーリーはちゃんと回想と現在を流れに合わせ
>>続きを読む