みーちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

みーちゃん

みーちゃん

映画(377)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

2.9

私の中のルイージと設定が違って、スーパー巻き込まれた弟だった
ピーチピーチピーチ🍑

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.4

グレイテストショーマンが好きだから観た!
大泉洋の歌声よかった✨

RRR(2022年製作の映画)

3.3

さまざまな愛
憎しみって消えないよね
だから争うんだよねって悲しくなった

ホイットニー・ヒューストン I WANNA DANCE WITH SOMEBODY(2022年製作の映画)

3.8

凄い歌手だったんだ!て知った
ボヘミアンラプソディと似た作りだったなー

NICE 2 MEET U ナイス・トゥ・ミート・ユー(2013年製作の映画)

3.0

最初微笑ましく途中から何を見せられてんだとイライラし、後半やっと話が動く😂

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.2

小池栄子さんが一番素敵な筋肉とカタでした👏
翔んで埼玉を観たときと同じ気持ち

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.8

キャスト豪華!相変わらずの、濃い顔のイケメンオジサン勢揃い!清野ちゃん最高!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.4

ハラハラハラハラ。たくさん若手のイケメンが出てたけど、トムクルーズがセクシーでカッコ良すぎた💖

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

たくさんの愛で溢れていた
自然と涙が溢れてくる
家族とは、人生とは、と考える作品

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

3.5

何歳向けなんだろうか。子供ってこれ理解できてんのか。頭いいね!何回も観ないと私には入ってこないほどのクオリティ。

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.5

この雰囲気が3時間?!て不安に思ったけど、ある時間を超えたら物語に吸い込まれた感じ。小説を朗読されてる気分。
俳優さんたちがみんな上手だったから観れた気がする。
賞を獲ったのも納得だけど、万人ウケはし
>>続きを読む

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.2

個人的に苦手なシーンがいくつかあって、好きになれないし、感動も涙もなかった。
観た時期も重なって、平和な世界が一番だなと思う。

>|