mokusonさんの映画レビュー・感想・評価

mokuson

mokuson

映画(215)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

衝動(2021年製作の映画)

4.5

この二人の俳優のこれからの活躍が気になる。

Winny(2023年製作の映画)

4.5

実話と知らず観ました。
とてもいい映画だった

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.6

この少ないキャストで見事で映画館で観たかった!って思ってたら
エンディングの曲で冷めた…

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.1

不思議な展開だなーと思ってたけど、最後まで見て回収できた。

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.5

映画らしくない舞台みたいな映画。
こーゆー映画もありだな。

TELL ME hideと見た景色(2022年製作の映画)

4.1

とっても内容はいいのに、服とヘアメイクがコスプレ過ぎてちょっとそこは辛かった。

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.5

サイコパス。
香川照之って演技うまいだけにもったいないな。

凪待ち(2019年製作の映画)

3.9

香取慎吾ってこんなに演技上手なんだ。
救いがある映画だった。

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.6

永野芽郁演技上手だな。
普通に電車が出発するのうけた。

イコライザー(2014年製作の映画)

3.3

ホームアローンの大人版みたいな印象
最後はあれだったけど、スッキリ成敗的な。

インターステラー(2014年製作の映画)

-

なんとなーくで見てたら全然わからないまま終わった。
レビュー見るといいってのが多いから今度見返す。

>|