pilmoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

pilmo

pilmo

映画(254)
ドラマ(164)
アニメ(0)

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.5

長谷川博己の演技がすごいと思った。面白かったなー。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

2.5

記録。見たのは覚えてるけど内容いまいち覚えてない。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.0

くだらないけど、テンポ良くて、面白かった!

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.3

意外と重みもあって見応えあった。佐々木蔵之介の上司よすぎだわ。あんな器でかい人いない。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

2.5

全体的に暗かった。現実味ある感じが良かったけど。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.0

深キョンみたいな先生惚れるわ。そして、横浜流星もこれはかっこよかったなー

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.3

記録。ケンが可愛すぎるのと、阿部寛の三枚目キャラにどハマりした記憶。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.0

これは面白かった。見たときのだんだんはまった感じが懐かしい。吉田鋼太郎すごい俳優だと思う。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.8

石原さとみ、こういう役もっとやれば良いのに。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

2.5

人死にすぎ。途中からふせん回収にも無理が出てきて、最後に犯人がもう無理すぎて台無し感。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.3

色々無理ある設定だけど、すごく面白かった。竹内涼真頑張ったよね。犯人がしょぼくて残念。コスト抑えたのか芸人が無駄に出過ぎ。

0