もみじおろしさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

もみじおろし

もみじおろし

映画(629)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

3.8

ジェニファーハドソンこれ最初の映画なの???えぐすぎるんだけど????
歌いっぱい映画はとても好きです最高です

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.5

視覚的情報一切ないのにここまで面白いのすごいなぁ

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.0

実写とアニメの融合はロジャーラビットの方が面白かったな

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.7

ベイビーかっこよい顔がいい
途中からの暴走は良くわかんなかったけど、かっこいいからいいや
曲も超いいしね!

RRR(2022年製作の映画)

4.3

見た後に知ったけどこれバーフバリの監督の作品なの!?!?そりゃ面白いに決まってるじゃん!!!!!
180分もあるからまじでトイレ心配だったけど物語にのめり込みすぎたのか全然平気だった!!!
ほんとに死
>>続きを読む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.2

人物説明ないのか!!!
危ねぇ、、一回もスラムダンク観たことなくて、赤い髪の人が主人公で安西先生がいるってのしか知らないで見るところだった、、、
開始10分前くらいに連れに登場人物を軽く教えてもらって
>>続きを読む

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

4.4

私が一番好きなアニメ映画監督は今敏監督なのかもな
色々繋がってく系の映画好きだから超私好み
キャラクターもみんな魅力的で引き込まれる

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.0

こういう映画すきぃ〜!
私がジュードロウが好きだからちょっと贔屓めだけどすきぃ〜!!!
12月に見て正解だったな〜〜!
今年のクリスマス予定入ればいいなぁ〜〜!!!

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.0

ホラー映画見たくて、題名とジャケット見ただけで、はいはい!ピエロが暴れる系ね!っと思ってみたら全然違った、、、
間違えた、、、

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.0

ぼーっと見てたので時系列がよくわかんなくなりました。反省

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.2

伊澤さんスタントやってるのか!
どうりでえげつない動きと思ったら!
まじかっけぇ!!!!!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.1

レイチェルマクアダムスが可愛い
レイチェルマクアダムスが出る映画見るたびにレイチェルマクアダムスが可愛いって書いてる気がする

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

3.2

ダコタファニングちゃんもうほんとずっと可愛い
ショーンペン演技うますぎてほんとに障害がある方なのかと思ってしまった

ロバと少年(1978年製作の映画)

3.7

曲が良かったスモールワンスモールワン
やっぱりベツレヘムってそういうことなのか!!!

ゾンビーズ3(2022年製作の映画)

3.2

やっぱり歌はいいなぁ〜
話はもう頑張って続けてます感が、、

レインマン(1988年製作の映画)

3.1

すごい期待して見ちゃったからか、最後仲良くなるんだろうなぁってなんとなくわかっちゃってたからなのか、そうだよね!って感じだった

春の女神(1934年製作の映画)

3.0

ひぇ〜!90年も前なんだ〜〜!
秋好きなんだけどそん時女神冥界にいるんか、、、

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.0

夏のゴリゴリの恋愛映画見たくて見たら思ってたのと違う〜〜!!!
私の選択ミス〜〜!!!
ティモシーの顔が良かったのでよし

フレッシュ(2022年製作の映画)

3.2

ああやだやだこわい
タイトルコールおしゃれで好き
よく知らない人に懐いたらだめね

ロジャー・ラビット(1988年製作の映画)

3.5

えええ!おもしろ!!!
1988年でこの技術!??えぐ!!!!

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.2

エルヴィス容姿しか知らなくて、曲、生い立ち全く知らずに鑑賞
曲めちゃかっこいいじゃん、、、

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.0

ここ最近はずっと映画館でコナンの映画見てたんだけど、これは見に行けなかったなぁ、映画館で見たかったなぁ、、

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

3.2

おそ松さんの推しは十四松だし、 SnowManの推しは岩本さんだけど
今回は渡辺さんが優勝

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.2

超面白いじゃん、、、
昔のやつ超えてきてない?そんなことある??
ただでさえ迫力すごかった、IMAXで観たらどれだけすごかったのか、、後悔、、

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.4

ヒックス先生かっこよすぎる、、、
杖捌きも好き、、、
私は禁じられた呪文をマグルのジェイコブにかけたことはまじで許さねぇ

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.3

本編にも出てきたけど続編の感じがバックトゥザ・フューチャーみたいでおもしろかった〜