もみじさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

イロドリミドリ(2022年製作のアニメ)

-

なんだかな‥‥もうちょいあるやろ‥‥

もうちょい補足あれば良いんだろうな‥

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いかに近代化が進もうとも、いかに社会規範が浸透しようとも、人間は時として合理性よりも感情を優先する愚かな存在である

すごい好きなフレーズだった

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

3.9

どうしてもアニメ見たくて見た。ちょっとなんだかな感はあるがやっぱり良い

0

ラブライブ!2期(2014年製作のアニメ)

3.5

プライベートウォーズが1番好きなラブライブの曲でした

0

六畳間の侵略者!?(2014年製作のアニメ)

4.3

ラノベあんなに長くなければ読みたくなるほどに好きでした。

0

selector spread WIXOSS(2014年製作のアニメ)

-

ウィクロス興味持ったけどアニメもカードも何にもなく終わり

0

最弱無敗の神装機竜(2016年製作のアニメ)

-

ざ、ハーレムってかんじ力の封じられた主人公といい大道系って感じ

0

三者三葉(2016年製作のアニメ)

-

opもedも好き
なんか欠陥があるから共感も持てる

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

-

ヌルヌル感があんまりなんよほんとに
途中の疾走感は好きだけどって感じ

0

七つの魔剣が支配する(2023年製作のアニメ)

3.0

15話!?
伏線だけ散りばめて終わる感じ
解せない
復讐劇に力を入れて描いてくれ‥‥続編に期待

0

聖女の魔力は万能です Season1(2021年製作のアニメ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

なるほどまぁ展開とかは少女コミックだね

俺はあんまりだったかな
聖女の力は愛の力って‥‥

0

MFゴースト(2023年製作のアニメ)

1.1

イニD見るまでいいや

続きと聞いてみるのやーめた

0

盾の勇者の成り上がり Season 2(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レイキのオネェさん可愛いし泣いた

0

盾の勇者の成り上がり(2019年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

クソビッチ殺せばよかったのに笑

0

DARKER THAN BLACK -黒の契約者-(2007年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか入りが結構難しかったけど理解しだしてからは面白かったかな

最後がよくわからん
というか正直こうなんだろうなで見てるから本当にこれであってる?って感が抜けない

0

青のオーケストラ(2023年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ヌメヌメ感は嫌い
でも音楽としてはすごいよかったかな

それぞれに物語があるのはいいよねほんとに

0