とうさんの映画レビュー・感想・評価

とう

とう

映画(102)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

あっという間に終わった。
トム・ハーディカッコいい。何基準で宿主を決めてるんだろう?医者は違うらしい

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

-

実話のお話。泣いてしまった。
世界の厳しい現状、そのなかの奇跡。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.1

キャラクター、映像、音楽、ストーリー、めちゃくちゃカッコいい!

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

再鑑賞
前に見た時には感じなかった現実味があった
ガラスの蝶々に気がついてからの流れがいい。サム、、

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.3

ハーレイクイーンかわカッコ強!
バラバラでもひとつになれば強い!
ガールズパワー!エンディングもよし!

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

-

松岡茉優さん凄い!可愛い!どんどんヨシカに引き込まれたし、、なんだよ!!

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

好きなドラマの映画2作目
1作目と同様上手く騙されたぜ!
ダー子本当はいくら盗んだんだい?オケラなわけないよね?
上手にいい話過ぎて少し残念

Re:LIFE リライフ(2014年製作の映画)

3.3

セリフが面白い
ウィットにとんで憎めないおじさん。
第3幕がまだまってる。

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

4.0

ずっと泣いてた
映画、出会いはタイミングがバッチリ合う時がある

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.8

エルトンジョンとバーニー出会ってくれてよかった。
おばあちゃんもいてくれてよかった。
タロンエガートン素晴らしい。

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.0

映像が綺麗。色々個性的な種族が出てきておもしろい。スターウォーズ好きにおすすめ

バッド・ウェイヴ(2017年製作の映画)

3.0

ブルースウィルスかっこいいおじいちゃん。お家かっこいい、犬可愛い。

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

3.0

薬物依存と救いたい家族父の話
薬物依存が辛いんじゃなくて、辛いことから逃げる手段が薬物なだけ。救われたい救いたいけどどうすることもできない。この先主人公と家族が救われてて欲しい

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

-

声だけで好きになる
好きだけど触れ合えない
何だか切ない

リンカーン弁護士(2011年製作の映画)

3.2

主人公の弁護士カッコいい!
リンカーンがオフィスで悪いヤツも顧客。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

音楽と車とアクション🤝
音楽👍スタイリッシュ👍
スピード感👍女の子可愛い👍

>|