momopuさんのアニメレビュー・感想・評価 - 14ページ目

なんでここに先生が!?(2019年製作のアニメ)

3.5

ラッキースケベが強引すぎて笑える。
完全版はエロい。

0

異種族レビュアーズ(2020年製作のアニメ)

4.0

異世界の風俗店をレビューする人たちのお話。

よくこれアニメ化したなと思う。
しかも地上波。

エロ面白かった。

0

手品先輩(2019年製作のアニメ)

3.8

先輩がエロかわいい。
ただそれだけのアニメ。
だが、それが良い。

0

いわかける! -Sport Climbing Girls-(2020年製作のアニメ)

4.0

よくあるかわいい女の子達が仲良く部活するアニメかと
思いきや、わりとガチなスポ根アニメだった。

女の子ごとに書きわけてあるお腹周りの作画に
熱いこだわりとエロさを感じた。
それが気になってボルダリン
>>続きを読む

0

神達に拾われた男(2020年製作のアニメ)

3.0

優しい人しか登場しない、癒されるほんわかアニメ。
この先どうなって行くのか、とか
まったく気にならない。

0

100万の命の上に俺は立っている(2020年製作のアニメ)

2.9

主人公はたいして強いわけではないが、
仲間の子たちがまったく役に立たないので
それなりに活躍してるように見えてきて面白かった。

0

彼女、お借りします(2020年製作のアニメ)

3.9

主人がダメ男だが、それでこそ彼女たちの可愛さが
引き立っていて良いと思った。

2期も楽しみ。

0

土下座で頼んでみた(2020年製作のアニメ)

4.0

どぅーげざー♪ドゥーげざっ♪

なんかもうずるいアニメ

ENDカードが本編

本気で頼んでみた版も確認済み

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.5

本屋でよく見かける黄色い本という印象しか
なかったのですが、こんな良い作品だったとは..
アニメにならなければ触れることはなかっただろう

主に女性向けの作品かもしれませんが、おっさんが観ても感動しま
>>続きを読む

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

2.8

まだ途中だからだとは思うが、1期より話が盛り上がらない。
女の子キャラクターはみなかわいいが、
やはり主人公はクセが強すぎて好きになれない。

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

4.5

タイトルにするほどのバニーガール要素はないが、
思春期症候群という設定がとても面白い。
小説向けの内容なのかなと思ったが
ヒロインのかわいらしいところが
アニメですごく表現されていて良いと思った。
>>続きを読む

0

22/7(2020年製作のアニメ)

3.3

1話切りするつもりで見てたら、なにげに最後まで見てしまった。
良い歌だなと聞いていたら、なにげに曲を買ってしまっていた。
きづくと21/7計算中を毎週見るようになっていた。
どうしてだろ
21/7の読
>>続きを読む

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.8

最後までハラハラしながら一気に観てしまった。
終わり方も好き、あれで救われた。
話がまとまっていて見やすいので
繰り返して観たくなる。

エンドの曲がこのアニメにとても合っていて
さユりさんのファンに
>>続きを読む

0

Charlotte(2015年製作のアニメ)

4.2

前半のノリも好きだか、後半の急な展開が特に面白い。
が、打ち切りみたいな終わり方をしていたのが残念
もう少しこのアニメを観ていたかった。

とりあえず、引くなっ!!
って言いたくなるアニメ。

0

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(2019年製作のアニメ)

2.1

シーズン3からの続き。
前半はこれから盛り上がるのだろうと期待して見ていたが後半は酷かった。
まるでパチンコの演出のようなアニメ
圧倒的な強さで勝つのかと思いきや、
さらに圧倒的な力で反撃される、
>>続きを読む

0

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

4.5

すごく面白い。
原作は読んていないので、どんなアニメなのかわからなかったが視てよかったと思える不思議な魅力のあるアニメ。

0