momopuさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

転生したら剣でした 第1期(2022年製作のアニメ)

3.9

スキルが増えていってどんどんつよくなるよくある転生ものだが、かわいいフランちゃんが観られるのはこのアニメだけ🐾

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.5

面白かったけどあまりレビューすると、次シーズン始まったときに恥ずかしいからね🧝

0

GREAT PRETENDER(2020年製作のアニメ)

4.6

おしゃれで面白いアニメ。
どのキャラも魅力的で良い🧙‍♂
コンフィデンスマンJP好きな人は是非

0

Helck(2023年製作のアニメ)

4.0

前半と後半でまったく別物なアニメ。
前半のギャグっぽい感じもよかったが後半のシリアスな展開が熱い。

0

悪魔くん(2023年製作のアニメ)

3.6

しっかりと過去作を引き継ぎ、新しい悪魔くんとして観られる内容になっていて上手。
まだ出てきていない十二使徒出してほしい😈

0

とあるおっさんのVRMMO活動記(2023年製作のアニメ)

2.3

なんだかんだで、最後まで観てしまった。
🧚‍♂妖精🧚‍♀たらし

0

MFゴースト(2023年製作のアニメ)

4.0

たいして車に興味がなくても楽しめる。

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.0

ひたすら続きが気になるアニメ。
ずっと面白いのすごい。

0

彼女、お借りします 第3期(2023年製作のアニメ)

3.9

もう実質付き合ってのではないかと思いつつも、瑠夏ちゃが可愛いです💠💠

0

16bitセンセーション ANOTHER LAYER(2023年製作のアニメ)

4.4

古の人にとってはとても尊い作品。
主人公の声が可愛いけど倍速対応していない💦

0

BASTARD!!―暗黒の破壊神― 第2期 地獄の鎮魂歌編(2023年製作のアニメ)

3.5

1期よりエロさは減ったが、バトルが多く熱い展開が多くなった。
シーラの服装はなんなんだ、けしからん🤤

0

Lv1魔王とワンルーム勇者(2023年製作のアニメ)

4.0

とにかく魔王が可愛いすぎる💠
魔法使いの子がマッチョなのが良い。
きっと武闘家から転職したに違いない

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

3.6

ラップみたいなビニール🧢が気になって、ハラハラドキドキした💓

0

聖女の魔力は万能です Season1(2021年製作のアニメ)

3.0

いかにもトラブルを引き起こしそうなキャラかとおもいきや、何も起きない平和なアニメだった🕊

0

レベル1だけどユニークスキルで最強です(2023年製作のアニメ)

3.4

ダンジョン周回の効率をもとめて主人公が奮闘するくだりがアニメにはないのが悲しかった🐰🐰🥕🥕

0

お兄ちゃんはおしまい!(2023年製作のアニメ)

4.0

観たことのない動き方のするアニメ👧
変態紳士が丁寧に制作してるに違いない。

0

おかしな転生(2023年製作のアニメ)

2.6

あまり、おかし作りしないアニメ🍩🥧🍫

0

終末のワルキューレⅡ 前編(2023年製作のアニメ)

3.9

いちいち展開が熱いのでずっと観ちゃう。悔しい。

0