moniさんの映画レビュー・感想・評価

moni

moni

チキンラン ナゲット大作戦(2023年製作の映画)

3.7

昔ディズニーチャンネルかカートゥーンネットワークで前作を何回か見た記憶!

懐かしくてエモい作品

アインシュタインと原爆(2024年製作の映画)

3.5

他の人も言ってるようにオッペンハイマーと合わせて鑑賞すると理解が深まる。

特に驚きはないけど日本に来てたのは初耳でした!

ニモーナ(2023年製作の映画)

3.7

ディズニーはこれを手本にポリコレ映画作るといいよ!

ポリコレにはうんざりしてる人もこれなら楽しめるの思う!!
やはり作品として面白い上でポリコレは成り立つ。

ラバー、ストーカー、キラー(2024年製作の映画)

3.4

順当過ぎて、そこまで驚きはなかったな笑
演出は良かったけど、事件は大したことなかった。

法的には異例のことだったのかもだけど

バタリアン(1985年製作の映画)

3.5

ゾンビコメディ
喋ったり走ったりコメディテーストでオマージュシーンもあって見てて飽きない、

THE MOLE(ザ・モール)(2020年製作の映画)

3.5

映像鮮明に撮れ過ぎて、モキュメンタリーかと思ってしまう。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.0

一瞬で時間が過ぎた、3時間とは思えないくらい駆け抜ける作品。

クレイジー過ぎるサクセスストーリーからの転落😵

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

3.6

相変わらず無駄話多いけど、飽きずに見れるこれがタランティーノの魅力なんだろうな

アントニオ猪木をさがして(2023年製作の映画)

3.5

アントニオ猪木知らない自分からすれば十分に楽しめる作品でした!

こんなパワーのある人今の時代いるのかな、、、

パレード(2024年製作の映画)

3.7

リリーフランキーを見るための映画!
この人の演技は主役を喰うね。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

オッペンハイマーがいなくても誰かが原爆を作ってたのかと思うと、ソ連じゃなくてアメリカが先に開発したお陰で今の日本はあるのかもしれん。

ペッツ・アウトロー(2022年製作の映画)

3.5

ここまでいったら転売ヤー超えてる!
オーストリアの工場もいい加減すぎるやろ笑

>|