えみlyVanCampさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えみlyVanCampさんの鑑賞したアニメ
えみlyVanCamp

えみlyVanCamp

スター・ウォーズ:テイルズ・オブ・ジェダイ(2022年製作のアニメ)

5.0

Disney+

テイルズ・オブ・ジェダイ、チュンって全6話観てしまった。スターウォーズ好きにはたまらんストーリー。
ジェダイマスター時代のドゥークーやパダワンのクワイガンジン、アソーカタノの出自から
>>続きを読む

0

名探偵コナン ゼロの日常(2022年製作のアニメ)

3.5

本当に安室さんの日常ʬʬʬ
好きな人にはたまらんね。
水出しアイスコーヒー飲みたくなった☕️

0

ザ・ボーイズ ダイアボリカル(2022年製作のアニメ)

4.5

めっちゃおもろかった。
ホームランダーのはドラマでもやってほしい!

0

トランスフォーマー: ウォー・フォー・サイバトロン: キングダム(2021年製作のアニメ)

3.2

なんか知らんけど恐竜!!
やっぱ子供向けなのかな〜。
けっこう色々あっておもしろかったけど、やっぱりオプティマスプライムが弱いなぁ

0

トランスフォーマー : ウォー・フォー・サイバトロン・トリロジー第Ⅱ章: アースライズ(2020年製作のアニメ)

3.0

もう、ついていけない世界観になってきました。
今後どうなっちゃうのかな?って思うことが多々あります😅

0

トランスフォーマー:ウォー・フォー・サイバトロン・トリロジー(2020年製作のアニメ)

3.3

映画と違ってなんだかオプティマスが弱い感。
オートボットとディセプティコンのいざこざ、理解しました。

0

ホワット・イフ...?(2021年製作のアニメ)

4.5

これは文句なしですね。
これが今後どうやって色々絡んでくるのか、今後のマーベル映画のストーリーの幅が広がりそう。

0

バッド・バッチ(2021年製作のアニメ)

5.0

クローンウォーズからのバッドバッチの流れ最高です!!
オーダー66の直後を描いてくれて、観れてよかった、生きててよかったって思いましたわ😭
しつこく言うけど、映画もクローンウォーズも反乱者たちもぜーん
>>続きを読む

2

スター・ウォーズ 反乱者たち ファイナル・シーズン(2017年製作のアニメ)

5.0

クローンウォーズの後、反乱者たちを観たんだけど、最初はキャラに見慣れなくて、うーん、どうだろう?って思っていたのが、観ているうちにだんだん思い入れが強くなり、もう最後の方なんて涙なしでは観られない、そ>>続きを読む

0

スターウォーズ:クローンウォーズ シーズン7(2020年製作のアニメ)

5.0

クローンウォーズを観ないとスターウォーズを理解できません!
映画だけじゃなく、マンダロリアンやボバ・フェット/The Book of Boba Fettに繋がります、そして多分オビワンケノービにも繋が
>>続きを読む

0