もっちーさんの映画レビュー・感想・評価 - 22ページ目

もっちー

もっちー

映画(1052)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ザ☆ドラえもんズ おかしなお菓子なオカシナナ?(1999年製作の映画)

3.7

のび太結婚式の日程間違えたり相変わらず。
しずかちゃんのパパ良い事いうわ。

ドラえもん のび太の大魔境(1982年製作の映画)

3.5

おれは、母ちゃんの奴隷じゃないつーの!ってこの映画だっけ?

ドラえもん のび太とブリキの迷宮(1993年製作の映画)

3.7

夜中のテレビちょっと怖かったけど、機会にばっかり頼っちゃダメだ!

ドラえもん のび太とアニマル惑星(1990年製作の映画)

3.9

ピンクのもくもく怖かった笑
ジャイアンがいつも間違われて殴られる笑

帰ってきたドラえもん(1998年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

スネ夫のエイプリルフールの嘘ひどすぎる

ドラえもん のび太の魔界大冒険(1984年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

偉さは星の数で決まる!
石像になっちゃうの怖かったな。

ドラえもん のび太の日本誕生(1989年製作の映画)

3.8

ギガゾンビ

20200112Amazonプライムにて視聴
もう何年ぶりにみたんだろうというくらい久しぶりに見たんだけど、この時代のドラえもんは安心してみれる。

ドラえもん のび太のドラビアンナイト(1991年製作の映画)

3.9

しずかちゃん、、、、。
あのガイドダメダメなんだけど、やるときはやるのよ

シュート!(1994年製作の映画)

3.6

劇場行って、サイン入りボール買ってもらったの覚えてる!

SP 革命篇(2011年製作の映画)

4.2

やっぱり、どこの世界にも潜り込んでる奴はいるんだな。
そして、自殺として処理される。

SP 野望篇(2010年製作の映画)

4.1

映画化の話から何年待ったよ!
よかった、待ってよかった