moeさんの映画レビュー・感想・評価

moe

moe

映画(76)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.0

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
バルボッサが最後全て持ってっ行っちゃいました*.+゚
「死人に口なし」ってサブタイトルがなんだかぐっ、とくるなと。
パイレーツ・オブ・カリビアンにでてくる登場人物はみんな優
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

3.5

内容が前作から時間が経ってる感じであれ?ってなるとこもありました。((私の頭がついてってない説もありますが...笑
ターナー家が出てこなくてちょっぴり残念!
今回はバルボッサがすごく素敵*.+゚
狡猾
>>続きを読む

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
MUSIC:just a girl /Brix
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
飛行機内で観たから好きな言葉を書き留めれなくて...( .. )
本場くるみ割り人形とは違う
>>続きを読む

チャーリー・モルデカイ 華麗なる名画の秘密(2015年製作の映画)

3.0

“What is that thing on your lips?”
“Some find it quite appealing.”
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
MUSIC:Joganna/Geoff
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

4.5

最初の出だしが凄く鬱屈で暗い中囚人達が海賊の歌を歌い出すシーンとってもゾクゾクしました.*・゚BGMが効果的で場面を盛り上げてて映像も音楽もどちらとも単品だけで気分を高揚させてくれるのにさらに気分を映>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

4.5

あんなにお嬢様育ちのエリザベスがここまで強いとは...!!!前作で敵側だった人達が味方になってしかも凄くドジで愛嬌ある海賊さんでした笑敵が味方になる感じ凄く好きです♡
アクション系に登場する女性は凄く
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

4.5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
1から観たのは初めてだったのでとっても面白かったです✧*。ジャックの海賊仲間が愉快で笑えるとこたくさんありました!!
またアクションがド派手で観ていて全く飽きない❤︎"
>>続きを読む

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

5.0

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
“And so the lion fell in love with the lamb.”
#トワイライト
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
前から
>>続きを読む

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

5.0

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
“Between pain and nothing I’d chosen nothing.”
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
CAST:#kristenstewart #rob
>>続きを読む

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.0

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
“All the bright precious things fade so fast...and they don’t come back.”
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
>>続きを読む

アメリ(2001年製作の映画)

3.5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
“Amelie has a strange feeling of absolute harmony. It’s a perfect moment. Soft light,a sc
>>続きを読む

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

2.5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
“The world is not thy friend,nor the world’s low.” ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
MUSIC:
>>続きを読む

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.0

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
“that one moment when you know you’re not a sad story. You are alive.”
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
M
>>続きを読む

サウンド・オブ・ミュージック(1964年製作の映画)

3.1

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
“When the load closes a door,somewhere he opens a window .”
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
音楽が生き生きしていて
>>続きを読む

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
“I’m not proud of everything I did...but I’m pretty sure I’d do it all again.”
#最高の人生の
>>続きを読む

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

4.0

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
“I’m not into that whole external beauty thing because it doesn’t last.
Eventually,you
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

“Life is too short to listen to bad music”

Queen世代ではないけど、凄く感度しました✧*。最後のライブエイドのシーンの迫力は鳥肌モノです!!!
私的に好
>>続きを読む

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.8

“You will have bad times,but they will always make you up to the stuff you weren’t paying attention >>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
“I figure life’s a gift and I don’t intend on wasting it. You never know what hand you
>>続きを読む

>|