Lunaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Luna

Luna

映画(150)
ドラマ(0)
アニメ(0)

少年メリケンサック(2008年製作の映画)

3.3

ただ宮崎あおいが可愛い…
雰囲気の違う宮崎あおいにただ惹かれる…

ヴィオレッタ(2011年製作の映画)

4.2

複雑な家族だけど、とりあえずヴィオレッタが本当に美しい。
衣装、小物も独特な世界観がありとても好みでした。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.5

面白かったけど個人的に途中途中の動物のシーンや宇宙のシーンよりルーシーの超能力をもっと出して欲しかった。

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

4.0


本を読んでから見たけど感動しました。
歌も映像の色彩も良かった。

土に這いつくばってキャベツを必死に探すシーンは少し笑ってしまった。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

もうマチルダ可愛いすぎ…
レオンの隠れた優しさも素敵。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

幼馴染という近くてどこか遠い距離感。
それとタイミングの大切さ…
二人のすれ違いがもどかしい…

百円の恋(2014年製作の映画)

3.6



安藤サクラさんの演技に圧倒された

クリープハイプも良かった

アメリ(2001年製作の映画)

2.5


世界観とアメリが可愛いのでもった
ストリートはあまり…

バーレスク(2010年製作の映画)

4.6

歌声が凄い、引き込まれる。
何回も見てしまう作品です。

横道世之介(2013年製作の映画)

4.8

少し長いけどよかった。
こんな人になれたらなと素直に思いました