Bondonさんの映画レビュー・感想・評価

Bondon

Bondon

  • List view
  • Grid view

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.1

高評価がうなずける、少年時代想起させる作品でした。後半は普通に泣きました。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

ストーリーがまっすぐすぎて、一回寝ましたが、見直したら面白かったです

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.7

レビュー見たら犯人すぐわかったって言ってる人多くて驚きました。私は最後まで全く分かりませんでした。面白かったです。

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.3

旦那は3年離れると、本能的にこの妻は浮気するって分かってたんだろう。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.0

社会風刺的。共感できるところも多い。
ただ、せっかくの映画、もっとこうハッピーエンドが見たい。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.0

一回で全て理解するのは少し難しい
空気感がとても良かったです。

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.0

風刺的。ただ、現実はこの映画の世界より少し良いと思う。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.6

雰囲気が相変わらず好きです。
登場人物の名前は覚えられませんでした。

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.3

シンプルでスッキリ。良い映画でした。
「人生で親友が一人でもいればラッキーよ。」なんか刺さりました。

怪物(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

異なる登場人物視点でここまで物事の捉え方が変わるものかと新鮮でした。

>|