maricoさんの映画レビュー・感想・評価

marico

marico

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.2

まっすぐな良い作品だ〜 後半泣きまくり(笑)

怒り(2016年製作の映画)

3.9


どうしようもないやり切れない気持ちがいっぱい詰まった映画。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.5


涙が止まらなかった…
花ちゃんの泣き顔が一緒に感情が込み上げて来ちゃう。すごい。

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

4.0


心が洗われたい時に見る映画。
わかっていながらも涙出る(笑)

ロケーションも最高。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.7



こわかった。
ラストは衝撃だった。チーン
って感じ(笑)

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.6


良かった良かった。ってなる映画。
オードリーヘップバーンが可愛いな〜 こりゃ。あと猫もかわいい。

リピーテッド(2014年製作の映画)

3.6


ふつうに面白かった〜〜。
コリンファースにいいね。

エスター(2009年製作の映画)

3.7

狂気すぎる・・・
まさかの展開・・・
こういうとき男ってバカねぇってなる(笑)

252 生存者あり(2008年製作の映画)

3.4



えーってなる映画(笑)
感動的ではあるが・・・

ルーム(2015年製作の映画)

4.5


ジャックが世界を自ら感じ取った瞬間、
あそこが1番すき。

>|